Publié dans Individuels B

Palmarès Départementaux B 2021

Catégorie C0 (Vétéran 3)   9 qualifiés
  1 Bailly Philippe 1266 Lorgies
  2 Plateau Guy 1092 Marquion
  3 Courcelles Claude 916 Hermin
  4 Leroux Noel 1086 Mericourt
  5 Jankowski Henri 786 Mericourt
    Patelski Jean Pierre 997 Maroeuil
    Pienton Roger 1080 Mericourt
    Michel Daniel 816 Croisette
  9 Wissart Marc 874 Croisette
  10 Sagot Daniel 509 Bois Bernard
         
Catégorie C1 (Vétéran 2)   13 qualifiés
  1 Lejeune Regis 1610 Valhuon
  2 Studzinski Olivier 1260 Mericourt
  3 Labryga Jean Luc 1080 L. Brossolette
  4 Toulotte Thierry 854 Coulogne
  5 Lemettre Jean Claude 1062 L. Brossolette
    Kubiak Stephane 1044 L. Brossolette
    Leignel Fabien 837 Mericourt
    Hanot Gilbert 958 Vitry
  9 Lemettre Patrick 1006 L. Brossolette
    Kukula Bernard 743 L. Brossolette
    Lestienne Gerard 735 Mericourt
    Mastin Charlys 666 L. Brossolette
  13 Bouvet Regis 918 Havrincourt
  14 Martin Bruno 800 Hermin
    Roussel Philippe 774 Auxi Le Château
    Audegond Jean Claude 630 Boiry Becquerelle
    Duvivier Jean Marc 500 Muncq Nieurlet
         
Catégorie C2 (Vétéran 2 Dames)   1 qualifiées
  1 Bouvet Brigitte 764 Havrincourt
         
Catégorie C3 (Vétéran 1)   11 qualifiés
  1 Morel David 1676 Mericourt
  2 Preterre Christophe 1477 Marquion
  3 Douale Eric 1260 Valhuon
  4 Menuge Manuel 1341 Coulogne
  5 Goubet Sebastien 1539 Valhuon
    Wyka Olivier 1174 Auxi Le Château
    Willerval Herve 1057 Mericourt
    Defrance Herve 969 Mericourt
  9 Buffe Mickael 955 Mericourt
    Leprand Mickael 557 Agny
  11 Catto Bruno 500 Tincques
  12 Delplanque Guillaume 507 Sains En Gohelle
  13 Enrique Vincent 646 Mericourt
         
Catégorie C4 (Vétéran 1 Dames)   4 qualifiées
  1 Buret Celine 952 Valhuon
  2 Ballenghien Sophie 889 Vitry
  3 Lucas Cathy 642 Vimy
  4 Facqueur Cathy 500 Tincques
         
Catégorie C5C (Messieurs C)   22 qualifiés
  1 Wallet Julien 1113 Marconnelle
  2 Reaux Valentin 1101 Tincques
  3 Pernes Mathieu 1006 Auxi Le Château
  4 Reaux Maxime 976 Tincques
  5 Rigaut Michael 884 Grenay
    Biscaras Christopher 838 Muncq Nieurlet
    Findinier Jerome 804 Campagne Les Boulonnais
    Grevet Dylan 928 Saint Georges
  9 Baurance Gregoire 904 Grenay
    Sueur Thomas 904 Marconnelle
    Duvivier Frederic 887 Saint Georges
    Lesire Jean Francois 802 Vimy
    Soyez Dylan 794 Valhuon
    Dieval Nicolas 780 St Pol S/Ternoise
    Ponchel Alexandre 760 Auxi Le Château
    Duquenoy Boris 665 Saint Georges
  17 Ciesielczyk Bernard 1008 Mericourt
    Courtin Antoine 701 Vimy
    Cuvillier Olivier 864 Tincques
    Lecat Vincent 949 Auxi Le Château
    Lesur Guillaume 644 Sains En Gohelle
    Galant Jerome 621 Tincques
  23 Robart Jean Jacques 610 Sorrus
    Clery Corentin 574 Ecourt St Quentin
    Derouck Remy 550 Bois Bernard
    Vesschemoet Nicolas 527 L. Brossolette
    Kukula Eddie 521 L. Brossolette
    Lagache  Herve 500 Auxi Le Château
    Tantart Eric 500 Boiry Becquerelle
    Paul Robert 500 Mericourt
    Dufosse Didier 500 Sains En Gohelle
    Caron Emmanuel 500 Tincques
    Daux Aurelien 500 Tincques
         
Catégorie C5A (Messieurs A)   13 qualifiés
  1 Loyson Romain 1575 Marquion
  2 Douchy Antoine 1838 Mericourt
  3 Cottrez Gabriel 1557 Vimy
  4 Fristot Jerome 1544 Mericourt
  5 Sawaryn Cedric 1441 Saint Georges
  5 Meplaux Antoine 1440 Marquion
  5 Goubet Sylvain 1376 Valhuon
  5 Wacquez Geoffrey 1169 Ecourt St Quentin
  9 Broussier Maxime 1542 Beaurains
    Letor Michel 1511 Mericourt
    Vandenabeel Johan 854 L. Brossolette
    Outteryck Etienne 1101 Muncq Nieurlet
  13 Houilliez Jonathan 1323 Mericourt
  14 Malingreau Lorry 1081 Ecourt St Quentin
    Sombret Gael 1034 Valhuon
    Ribaudo Franco 906 Mericourt
    Hallez Julian 657 L. Brossolette
         
Catégorie C6 (Dames)   2 qualifiées
  1 Dubois Charlene 888 Ecourt St Quentin
  2 Brunelles Melanie 666 Sorrus
         
Catégorie C7 (Juniors M)   11 qualifiés
  1 Mouret Timothe 984 Tincques
  2 Dhulu Baptiste 895 Lorgies
  3 Brasier Pierrick 823 Auxi Le Château
  4 Marquant Gauthier 722 Sains En Gohelle
  5 Guerin Benjamin 598 Auxi Le Château
    Potel Remy 760 Croisette
    Daussy Simon 902 Sorrus
    Thery Samuel 841 Duisans
  9 Leclercq Louis 684 Tincques
    Voglis Alexis 602 Sorrus
  11 Joly Baptiste 590 Auxi Le Château
  12 Limbert Lejeune 500 Agny
    Gillot Theo 500 Grenay
    Ghislain Evann 500 Sains En Gohelle
         
Catégorie C8 (Juniors F)   3 qualifiées
  1 Vervaeke Anne 853 Ecourt St Quentin
  2 Ballenghien Audrey 685 Vitry
  3 Cyrys Ornella 500 Marquion
         
Catégorie C9 (Cadets)   12 qualifiés
  1 Bauduin Clement 633 Ecourt St Quentin
  2 Fourmaut Raphael 517 Marquion
  3 Becker Nathan 641 St Pol S/Ternoise
  4 Hendricque Lucas 535 Tincques
  5 Tellier Evan 500 Auxi Le Château
    Duvivier Erwan 609 Muncq Nieurlet
    Deleau-Dupuis Baptiste 551 Ecourt St Quentin
    Catto Matheo 549 Tincques
  9 Gacoin Alexis 648 St Pol S/Ternoise
    Missiaen Simon 523 Boiry Becquerelle
  11 Duchatelle Mathyas 508 Marquion
  12 Duvivier Yanis 502 Saint Georges
  13 Voiseux Victor 530 Hermin
         
Catégorie C10 (Cadettes)   4 qualifiées
  1 Ballenghien Lucie 1038 Vitry
  2 Facqueur Claire 500 Tincques
  3 Andrieu Alexia 500 Bleriot
  4 Matzke Noemie 500 Auxi Le Château
         
Catégorie C12 (Minimes F)   4 qualifiées
  1 Duflos Priscillia 500 Grenay
  2 West Marie 500 Bleriot
  3 Ajil Chirine 500 Bois Bernard
  4 Magnez Lea 512 Valhuon 
         
Catégorie C13 (Benjamins)   11 qualifiés
  1 Monteiro De Barros Paul Enzo 515 Mericourt
  2 Locquet Valentin 500 Ecourt St Quentin
  3 Galant Noe 513 Tincques
  4 Pierru-Delcleve Colin 505 Ecourt St Quentin
  5 Daux Paul Antoine 543 Tincques
    Dieval Noa 506 St Pol S/Ternoise
    Lemaire Axel 500 Ecourt St Quentin
    Becque Maxime 500 Marconnelle
  9 Missiaen Hugo 514 Boiry Becquerelle
    Lezier Theo 500 Lorgies
    Delplanque Soren 500 Sains En Gohelle
         
Catégorie C14 (Benjamines)   2 qualifiées
  1 Catto Clea 540 Tincques
  2 Obeuf Manon 500 Marconnelle
         
Catégorie C16 (Poussines)   2 qualifiées
  1 Fourmaux Zoe 540 Ecourt St Quentin
  2 Lavigne Rose 500 Croisette
         
Catégorie C11 (Minimes M)   22 qualifiés
  1 Hibon Nathan 634 Mericourt
  2 Boslack Antoine 689 Tincques
  3 Fourmaux Achille 654 Ecourt St Quentin
  4 Leclercq Baptiste 633 Tincques
  5 Lisewski Robin 591 Hermin
    Roussel Maxime 567 Croisette
    Devienne Louis 500 Ecourt St Quentin
    Fonder Clement 500 Ecourt St Quentin
  9 Barre Loic 625 Croisette
    Duflos Louis 617 Marconnelle
    Buret Yanis 612 Valhuon
    Wissart Tristan 539 Croisette
    Charles Maxime 511 Ecourt St Quentin
    Dailly Evann 502 Croisette
    Leprand Leo 500 Agny
    Monsigny Timean 500 Vimy
  17 Dieval Axel 513 St Pol S/Ternoise
    Derouck Loan 500 Bois Bernard
    Devocelle Mathys 500 L. Brossolette
    Leroy Gabriel 500 St Pol S/Ternoise
  21 Ajil Icham 500 Bois Bernard
  22 Jacques Kerrian 500 Mericourt
  23 Kubiena Djoulian 500 L. Brossolette
    Lesur Baptiste 544 Sains En Gohelle
    Caron Mathys 512 Valhuon
    Cieslak Francois 523 Tincques
    Breux Mathis 500 Ecourt St Quentin
    Legros Thomas 500 Lorgies
    Cartentier Julien 500 Marconnelle
    Lafontan Evan 500 Marconnelle
         
Catégorie C15 (Poussins)   4 qualifiés
  1 De Tavernier Bryan 500 Tincques
  2 Genelle Louis 500 Croisette
  3 Masclet Baptiste 500 Tincques
  4 Petit Thomas 500 Tincques
         
Les épreuves régionales B se dérouleront
à Sorrus le 13 mars 2022

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *