Publié dans Composition d'équipes

Composition des équipes 2020/2021

(C) = Capitaine d’équipe

Equipe 1 : Elite
David (C), Antoine, Jérôme, Rafaël et Nicolas

Equipe 2 : Excellence
John (C), Olivier, Michel L., Gabriel et Keryan

Equipe 3 : Honneur
Roger (C), Bernard C, Hugues, Hervé W

Equipe 4 : Honneur
Daniel (C), Mickaël, Hervé D, Christophe D, Philippe D

Equipe 5 : Promotion-Honneur
Jean-Claude (C), Sébastien, Noël, Alex, Fabien

Equipe 6 : 1ère Division
Thierry P (C), Vincent L, Gérard, Guillaume D, Nathan, Kevin D

Equipe 7 : 3ème Division
Alain (C), Albin, Bernard S, Enzo, , Philippe B, Vincent E

Publié dans Championnat par équipes, Composition d'équipes

Compsition des équipes de championnat 2018/2019

[player_list id= »469″ title= » » number= »6″ columns= »team,ndelicence » orderby= »default » order= » » show_all_players_link= »0″ align= »none »]

[player_list id= »480″ title= » » number= »6″ columns= »team,ndelicence » orderby= »default » order= » » show_all_players_link= »0″ align= »none »]

[player_list id= »481″ title= » » number= »6″ columns= »team,ndelicence » orderby= »default » order= » » show_all_players_link= »0″ align= »none »]

[player_list id= »482″ title= » » number= »6″ columns= »team,ndelicence » orderby= »default » order= » » show_all_players_link= »0″ align= »none »]

[player_list id= »483″ title= » » number= »6″ columns= »team,ndelicence » orderby= »default » order= » » show_all_players_link= »0″ align= »none »]

[player_list id= »484″ title= » » number= »6″ columns= »team,ndelicence » orderby= »default » order= » » show_all_players_link= »0″ align= »none »]

[player_list id= »485″ title= » » number= »6″ columns= »team,ndelicence » orderby= »default » order= » » show_all_players_link= »0″ align= »none »]

[player_list id= »486″ title= » » number= »6″ columns= »team,ndelicence » orderby= »default » order= » » show_all_players_link= »0″ align= »none »]

Publié dans Championnat par équipes, Composition d'équipes

Liste des capitaines des équipes de championnat 2018/2019

Equipe 1 Elite Antoine DOUCHY (Capitaine)
Equipe 2 Excellence Jonathan HOUILLIEZ (Capitaine)
Equipe 3 Excellence Antoine COQUIDE (Capitaine)
Equipe 4 Promotion-Excelelence Roger PIENTON (Capitaine)
Equipe 5 Honneur Daniel CAPART (Capitaine)
Equipe 6 Honneur Hervé WILLERVAL (Capitaine)
Equipe 7 Promotion-Honneur Sébastien JOLY (Capitaine)
Equipe 8 2ème division Thierry POIRE (Capitaine)