Catégorie : Individuels B

Résultats Nationaux B 2019

Palmarès des Nationaux B 2019 (MELUN)


Coupe Messieurs : Equipe 1 championne


Coupe Jeunes : Equipe 1 championne


C0 Vétérans 3
4ème : Noël Leroux


C5 Messieurs nés de 1975 à 1997
1er : Antoine Douchy


C7 Juniors
1er : Michel Letor


C9 Cadets
3ème : Julien Lemettre


C11 Minimes
1er : Rafael Hibon


C17 Dble Messieurs
1er : Antoine Douchy/David Morel


C19 Dble mixte
1er : David Morel/Elodie Menuge
3ème : Michel Letor/Lucie Debéthune

Nos qualifiés aux Nationaux B 2019

Nos 9 qualifiés pour les Individuels Nationaux B à Melun les 4 et 5 mai 2019

Série C0 Vétérans 3 :
Leroux Noël

Série C1 Vétérans 2 :
Douchy Hugues

Série C3 Vétérans 1 :
Willerval Hervé
Studzinski Olivier

Série C5A Messieurs A :
Douchy Antoine
Morel David

Série C7 Juniors :
Letor Michel

Série C9 Cadets :
Lemettre Julien

Série C11 Minimes G :
Hibon Raphaël

Nos 4 équipes qualifiées en Coupe Nationale B

En Messieurs :
MERICOURT 1 (Antoine DOUCHY/David MOREL/Hugues DOUCHY)
MERICOURT 2 (Michel LETOR/Jonathan HOUILLIEZ)
MERICOURT 3 (Olivier STUDZINSKI/Eric DESSAILLY/Hervé WILLERVAL)

En Jeunes :
MERICOURT (Rafaël HIBON/Julien LEMETTRE)

Résultats Individuels Régionaux B 2019

Messieurs A :
Antoine Champion Régional,
David vice-Champion
V1 :
Hervé Willerval vice-Champion
V2 :
Hugues vice-champion
V3 :
Noël 3ème
Juniors :
Michel Champion
Cadets :
Julien 3ème
Minimes :
Rafaël Champion
Messieurs C :
Hervé Defrance Champion,
Bernard vice Champion.
5ème : Jean-Claude, Olivier, Roger, Mimi
7ème : John

Individuels Régionaux B 2019


Critérium individuel  Régional  
B 2019

Dimanche 10 mars 2019 à Bollezeele Salle des sports rue Maurice Cornette (voir infos stationnement ci dessous)

Arbitrage : assuré par Marie Noëlle DUBREUCQ et Philippe ROUSSEL

Régionaux B Catégories
9h C3

C5

C11

Messieurs nés de 1964 à 1974 inclus

Messieurs nés de 1975 à 1997 inclus

Garçons nés en 2004 et 2005

10h C1

C5C

 

 

C9

Messieurs nés de 1954 à 1963 inclus

Messieurs de classement inférieur à 1200 pts

non qualificative pour les Nationaux

Garçons nés en 2002 et 2003

11h C7 Garçons nés de 1998 à 2001 inclus
12h C0

C13

C4

Messieurs nés en 1953 et avant

Garçons nés en 2006 et 2007

Dames nées de 1962 à 1974 inclus

13h C6

C15

Dames nées de 1975 à 1997 inclus

Garçons nés en 2008 et après

non qualificative pour les Nationaux

14h C10

C12

Jeunes filles nées en 2002 et 2003

Jeunes filles nées en 2004 et 2005

15h C2

C8

C14

C16

Dames nées en 1961 et avant

Jeunes filles nées de 1998 à 2001 inclus

Jeunes filles nées en 2006 et 2007

Jeunes filles nées de 2008  et après

non qualificative pour les Nationaux

La licence, signée, avec photo doit être présentée à la table d’arbitrage dès l’arrivée dans la salle

au plus tard ¼ h avant le début de la compétition. La tenue sportive (short et maillot) est obligatoire.

 Tout désistement doit être signalé  le plus tôt possible et au plus tard le mercredi 6 mars

Pour le 59    à   Marie Noëlle Dubreucq, 03.28.68.01.95,   mndubreucq@wanadoo.fr

Pour le 62   à   Philippe Roussel,   06.73. 59. 13. 35,   philipperoussel0062@yahoo.fr

(au-delà de cette date, fournir un justificatif ou vous encourez une amende en application du règlement régional).