Catégorie : Individuels B

Inscriptions aux Départementaux Individuels B 2018

Liste des inscrits pour les individuels B du 25 novembre 2018

Nom Prénom Catégorie Points Heure
JOLY Jean-Claude C0 1080 11h
LEROUX Noël C0 1134 11h
DOUCHY Hugues C1 1106 9h
JANKOWSKI Henri C1 932 9h
PIENTON Roger C1 1097 9h
DUMONT Guillaume C11 660 12h
HIBON Rafaël C11 847 12h
STUDZINSKI Olivier C3 1369 10h
WILLERVAL Hervé C3 1072 10h
BASTIN Michèle C4 746 13h
DOUCHY Antoine C5A 1810 10h
FRISTOT Jérôme C5A 1587 10h
HOUILLIEZ Jonathan C5A 1461 10h
MOREL David C5A 1741 10h
CIESIELCZYK Bernard C5C 1078 9h
DEFRANCE Hervé C5C 1016 9h
JOLY Sébastien C5C 1058 9h
LETOR Michel C7 1310 11h
LETOR Vincent C7 757 11h
LEMETTRE Julien C9 990 11h

Départementaux Individuels B 2018

Critérium individuel Départemental B   2018/2019

Dimanche 25 novembre 2018 à Achicourt

Salle Léo Lagrange, rue d’Agny

 Arbitrage : assuré par Philippe ROUSSEL

 

Horaires Catégories
9h C5C

 

C1

MESSIEURS de classement inférieur à 1200 pts.

                      Non qualificative pour les nationaux.                                                    Messieurs C

MESSIEURS nés de 1954 à 1963 inclus                                             Vétérans 2

10h C3

C5A

MESSIEURS nés de 1964 à 1974 inclus                                             Vétérans 1

MESSIEURS nés de 1975 à 1997 inclus sans limite de classement.

                                                                                                                     Messieurs A

11h C0

C9

C7

MESSIEURS nés en 1953 et avant                                                     Vétérans 3

GARCONS nés en 2002 et 2003                                                              Cadets

MESSIEURS nés de 1998 à 2001 inclus                                            Juniors M

12h C11

C13

GARCONS nés en 2004 et 2005                                                        Minimes M

GARCONS nés en 2006 et 2007                                                         Benjamins

13h C2

C4

C6

DAMES nées en 1961 et avant                                                            V2 Dames

DAMES nées de 1962 à 1974 inclus                                                   V1 Dames

DAMES nées de 1975 à 1997 inclus                                                        Dames

14h C8

C15

 

C10

FILLES nées de 1998 à 2001 inclus                                                     Juniors F

GARCONS nés en 2008 et après

Non qualificative pour les nationaux                                                     Poussins

FILLES nées en 2002 et 2003                                                                Cadettes

14h30 C12

C14

C16

FILLES nées en 2004 et 2005                                                             Minimes F

FILLES nées en 2006 et 2007                                                            Benjamines

FILLES nées en 2008 et après

Non qualificative pour les nationaux                                                    Poussines

La catégorie C5C est ouverte aux adultes masculins de juniors à vétérans ayant un classement inférieur à 1200pts. On ne peut s’inscrire que dans une seule catégorie.

Extraits du règlement

Joueurs licenciés uniquement UFOLEP dont la licence en cours de validité, homologuée, doit être présentée avant la compétition.

Règles de jeu : celles édictées par la FFTT.

Pour les catégories à faible effectif, le J.A. se réserve le droit de les regrouper afin de leur donner du temps de jeu.

Inscriptions : avant le 20 novembre 2018, auprès de   Philippe ROUSSEL, 11 rue de Noeux

62390 AUXI LE CHATEAU      philipperoussel0062@yahoo.fr     tel : 06 73 59 13 35

Tarif : 5€ par adulte (né en 2001 ou avant) ; 3€ par jeune (né en 2002 ou après)

Règlement par l’association : chèque à l’ordre de UFOLEP 62 Tennis de table à envoyer par la poste.

Toute modification doit être signalée le plus tôt possible

Les Régionaux auront lieu le dimanche 10 mars 2019 à Bollezeele

Résultats Nationaux B 2018


En individuel

Messieurs A :
– 1er  Antoine Douchy
– 2ème Nicolas Fréville
– 3ème David Morel

Vétérans 3 :
– 3ème Noël Leroux

Juniors : 
– 1er  Gabriel Cottrez
– 2ème Michel Letor

Benjamins :  
– 3ème Rafaël Hibon

En double

Double messieurs
   – 1er Antoine DOUCHY et David MOREL
– 3ème Michel LETOR et Jonathan LEVEL

Double mixte
– 2ème Antoine DOUCHY et Maryse SCHRYVE  – 3ème David MOREL et Louise SEYNAVE

Double jeunes
   – 1er Rafaël HIBON et Noé PAUWELS

Coupe Messieurs

– 1er Méricourt 1 ( Antek, Nico, David)