Catégorie : Coupes B

Résultats de la finale Régionale Coupes B 2019

PALMARÈS DES COUPES RÉGIONALES « B » DIMANCHE 20 JANVIER 2019

BOLLEZEELE

Messieurs
1. MERICOURT 1 (Antoine DOUCHY/David MOREL)

2. VALHUON 1 (Régis LEJEUNE/Sylvain GOUBET/Sébastien GOUBET)

3. MERICOURT 2 (Jérôme FRISTOT/Michel LETOR/Jonathan HOUILLIEZ)

4. MERICOURT 3 (Olivier STUDZINSKY/Eric DESSAILLY)

5. BOIRY-BECQUERELLE (Olivier GROSSEMY/Sébastien HERLIN/Jonathan BOINSKY)

6. BIERNE 1 (Jonathan DEMOL/Lucas RIZZO)

7. MERICOURT 4 (Roger PIENTON/Bernard CIESIELCZYK)

8. BOESCHEPE 2 (Philippe BRUNIAU/Henri HOSDEZ)

9. BOLLEZEELE 1 (Benoît UNISSART/Christian FINDINIER))

10. BOLLEZEELE 3 (Stephan RATAJCZAK/François MARTEL)

11. BOLLEZEELE 4 (David SEYNAVE/André LEFEVRE)

12. BOLLEZEELE 2 (Christophe BERTELOOT/Emmanuel GODART)

Dames
1. BOLLEZEELE 1 (Cécile SCHRYVE/Louise SEYNAVE)

2. VALHUON (Caroline CORDONNIER/Céline BURET/Cécilia MAGNEZ)

3. VIMY/HAVRINCOURT/MERICOURT (Cathy LUCAS/Michèle BASTIN/ Brigitte BOUVET)

4. BOLLEZEELE (Noémie DUHOO/Maryse SCHRYVE)

Jeunes
1. MERICOURT (Rafaël HIBON/Julien LEMETTRE)

2. CROISETTE (Augustin Roussel/Florian SAINT-POL)

3. VITRY (Mathis LEDRU/Lucie BALLENGHIEN)

4. BOESCHEPE (Mathéo SWEERTVAEGHER/Thomas CLEENEWERCK/Matthieu PARENT)

5. BOLLEZEELE 1 (Antonin PAUWELS/Noé PAUWELS)

6. BOLLEZEELE 2 (Louis-Georges VERPLAETSE/Lucas ADAM)

 

Les coupes nationales auront lieu le samedi 4 mai 2019 en Ile-de-France.

 

Finales Régionales Coupes B 2019

Le 20 janvier 2019

Horaires :
9 h 00 accueil et pointage
9 h 10 constitution des poules
9 h 30 début des rencontres

Dames (1 poule de 4)
Valhuon
Vimy/Havrincourt/Méricourt
Bollezeele 1
Bollezeele 2

Messieurs (4 poules de 3)
Méricourt 1
Méricourt 3
Méricourt 2
Boiry Becquerelle
Valhuon 1
Méricourt 4
Bollezeele 1
Bollezeele 3
Bollezeele 4
Bollezeele 2
Bierne 1
Boeschepe 2

Jeunes (2 poules de 3)
Méricourt
Croisette
Vitry
Bollezeele 1
Boeschepe
Bollezeele 2

Résultats Finales Départementales Coupes B

Coupe B Finale départementale

Cette année pas  de 1er Tour.

On jouera directement la finale départementale le 15 décembre 2018 à la Salle de sport collège Jean Zay rue schumann à LENS à 14h00.

CATEGORIE Messieurs.     10 équipes engagées.

Méricourt 1. Liévin Brossolette.
Méricourt 2. Valhuon.
Méricourt 3. Auxi 1.
Méricourt 4. Auxi 2.
Marquion. Boiry Becquerelle.

 

CATEGORIE Jeunes.        4 équipes engagées.

Méricourt.
Vitry.
Boiry Becquerelle.
Croisette.

 

 CATEGORIE Féminines.          3 équipes engagées.

Valhuon .
Vitry.
Vimy/Havrincourt /Méricourt.

 

Inscriptions Coupes B 2018/2019

JUGE ARBITRE :

GOUBET Sébastien
38 rue de Bajus
62 130 La Thieuloye
Tel : 06 15 05 35 65
Courriel : sebgoubet@hotmail.fr

CATEGORIES :

  • Coupe Adultes Masculins nés en 2001 et avant.
  • Coupe Féminines nées en 2007 et avant.
  • Coupe Jeunes Garçons et Filles nés entre 2002 et 2007 ( inclus ).

RAPPEL DES REGLEMENTS :

Les équipes se composent de 2 joueurs de simple et d’un double qui peut être constitué avec les 2 joueurs de simple ou avec adjonction d’un ou deux autres joueurs.

Vous ne pouvez vous engager que dans une seule série correspondant à votre catégorie d’âge sauf pour les jeunes filles qui ont le choix entre dames et jeunes.

Tout joueur engagé dans une équipe, ne peut plus jouer dans une autre équipe, à quelque tour de la compétition que ce soit.

Les règles de jeu et de tenue en vigueur sont celles publiées par la FFTT.

Vous êtes priés de déposer vos licences à l’accueil dès votre arrivée dans la salle ; elles vous seront restituées après contrôle.

CALENDRIER :    ATTENTION Modifications des dates .

1er tour :  10 novembre 2018.

Suivant le nombre d’équipes engagées, ce tour sera envisagé ou non.

Finales départementales : samedi 15 décembre 2018.2019. (Lens TT)

Finales régionales : dimanche 20 janvier 2019. (Bollezeele)

INSCRIPTIONS :

Tarifs : 12 € par équipe pour les adultes.

8 € par équipe pour les jeunes.

Les chèques sont à établir à l’ordre de l’UFOLEP Tennis de table.

Les inscriptions sont possibles par mail à mon adresse mais la confirmation par courrier ainsi que le règlement doivent m’être parvenus au plus tard pour le 20 octobre 2 018.