Catégorie : Coupes B

Finale Départementale Coupe B 2019/2020

Cette année pas de 1er Tour.

On jouera directement la finale départementale le samedi 18 janvier 2020 à Lens.

 CATEGORIE Messieurs.     11 équipes engagées.

Méricourt 1. Marquion.
Méricourt 2. Croisette.
Valhuon 1. Auxi 1.
Valhuon 2. Auxi 2.
Valhuon 3. Boiry Becquerelle.
Coulogne.  

CATEGORIE Jeunes.       3 équipes engagées.

Valhuon.
Boiry Becquerelle.
Croisette.

CATEGORIE Féminines.          3 équipes engagées.

Valhuon .
Vitry.
Vimy/Havrincourt .

Résultats de la finale Régionale Coupes B 2019

PALMARÈS DES COUPES RÉGIONALES « B » DIMANCHE 20 JANVIER 2019

BOLLEZEELE

Messieurs
1. MERICOURT 1 (Antoine DOUCHY/David MOREL)

2. VALHUON 1 (Régis LEJEUNE/Sylvain GOUBET/Sébastien GOUBET)

3. MERICOURT 2 (Jérôme FRISTOT/Michel LETOR/Jonathan HOUILLIEZ)

4. MERICOURT 3 (Olivier STUDZINSKY/Eric DESSAILLY)

5. BOIRY-BECQUERELLE (Olivier GROSSEMY/Sébastien HERLIN/Jonathan BOINSKY)

6. BIERNE 1 (Jonathan DEMOL/Lucas RIZZO)

7. MERICOURT 4 (Roger PIENTON/Bernard CIESIELCZYK)

8. BOESCHEPE 2 (Philippe BRUNIAU/Henri HOSDEZ)

9. BOLLEZEELE 1 (Benoît UNISSART/Christian FINDINIER))

10. BOLLEZEELE 3 (Stephan RATAJCZAK/François MARTEL)

11. BOLLEZEELE 4 (David SEYNAVE/André LEFEVRE)

12. BOLLEZEELE 2 (Christophe BERTELOOT/Emmanuel GODART)

Dames
1. BOLLEZEELE 1 (Cécile SCHRYVE/Louise SEYNAVE)

2. VALHUON (Caroline CORDONNIER/Céline BURET/Cécilia MAGNEZ)

3. VIMY/HAVRINCOURT/MERICOURT (Cathy LUCAS/Michèle BASTIN/ Brigitte BOUVET)

4. BOLLEZEELE (Noémie DUHOO/Maryse SCHRYVE)

Jeunes
1. MERICOURT (Rafaël HIBON/Julien LEMETTRE)

2. CROISETTE (Augustin Roussel/Florian SAINT-POL)

3. VITRY (Mathis LEDRU/Lucie BALLENGHIEN)

4. BOESCHEPE (Mathéo SWEERTVAEGHER/Thomas CLEENEWERCK/Matthieu PARENT)

5. BOLLEZEELE 1 (Antonin PAUWELS/Noé PAUWELS)

6. BOLLEZEELE 2 (Louis-Georges VERPLAETSE/Lucas ADAM)

 

Les coupes nationales auront lieu le samedi 4 mai 2019 en Ile-de-France.

 

Finales Régionales Coupes B 2019

Le 20 janvier 2019

Horaires :
9 h 00 accueil et pointage
9 h 10 constitution des poules
9 h 30 début des rencontres

Dames (1 poule de 4)
Valhuon
Vimy/Havrincourt/Méricourt
Bollezeele 1
Bollezeele 2

Messieurs (4 poules de 3)
Méricourt 1
Méricourt 3
Méricourt 2
Boiry Becquerelle
Valhuon 1
Méricourt 4
Bollezeele 1
Bollezeele 3
Bollezeele 4
Bollezeele 2
Bierne 1
Boeschepe 2

Jeunes (2 poules de 3)
Méricourt
Croisette
Vitry
Bollezeele 1
Boeschepe
Bollezeele 2