Catégorie : Coupe Legros

2ème tour de la Coupe Legros du 16/11

Date du tour : Samedi 16 Novembre 2019 à 15H00.

MERICOURT  Salle Raoul Briquet, Parc Léandre Létoquart
Centre A Responsable : Sébastien JOLY
MERICOURT 1 – HERMIN 2 – GRENAY 4

 

MARLES-LES-MINES  Salle G. Gentils rue de Cracovie
Centre B Responsable : Charles KADLUCZKA
MARLES-LES-MINES 1 – BOIRY-BECQUERELLE – SAINT-POL –

AUXI-LE-CHÂTEAU

 

TT SS ARTOIS  Rue du limousin (Ecole Jean-Jaures) à LIEVIN
Centre C Responsable : Bernard VARLET
TT SS ARTOIS – MAROEUIL 1 – GRENAY 2

 

CROISETTE  8 rue de St pol salle Jocelyne
Centre D Responsable : James WAILLE
CROISETTE 1 – SAINS-EN-GOHELLE 1 – MERICOURT 3

 

TINCQUES  Rue du vieux calvaire ATTENTION début à 14h00
Centre E Responsable : Thierry MOURET
TINCQUES  – MERICOURT 4 – GRENAY 3

 

MERICOURT  Salle Raoul Briquet, Parc Léandre Létoquart
Centre F Responsable : Sébastien JOLY
MERICOURT 5 – GRENAY 1 – HERMIN 1

 

MARLES-LES-MINES  Salle G. Gentils rue de Cracovie
Centre G Responsable : Charles KADLUCZKA
MARLES-LES-MINES 2 – MERICOURT 2 – SAINT GEORGES 1 –

CAMPAGNE LES BOULONNAIS 1

Sébastien JOLY
Juge-Arbitre de la Coupe Legros
29 rue Georges Hocquet – 62300  LENS
☎: 06.84.10.26.04    @ : ufolep62tt.lens@gmail.com

Résultats du 1er tour de la Coupe Legros du 19/10/2019

Classement Club 1er Tour Total Points Total Matchs gagnés Total Matchs perdus Quotient
Nbre Points Matchs gagnés Matchs perdus
1 MERICOURT 1 3 6 0 3 6 0 #DIV/0!
2 HERMIN 2 3 6 1 3 6 1 6,00
3 CROISETTE 1 3 6 1 3 6 1 6,00
4 MARLES-LES-MINES 1 3 9 3 3 9 3 3,00
5 MERICOURT 2 3 9 3 3 9 3 3,00
6 SAINT-POL 1 3 6 2 3 6 2 3,00
7 TINCQUES 3 6 3 3 6 3 2,00
8 GRENAY 1 2 8 4 2 8 4 2,00
9 HERMIN 1 2 5 3 2 5 3 1,67
10 MERICOURT 3 2 5 4 2 5 4 1,25
11 MAROEUIL 1 2 4 4 2 4 4 1,00
12 SAINT GEORGES 1 2 3 3 2 3 3 1,00
13 GRENAY 3 2 3 4 2 3 4 0,75
14 GRENAY 2 2 3 5 2 3 5 0,60
15 BOIRY-BECQUERELLE 1 5 5 1 5 5 1,00
16 TT SS ARTOIS 1 1 4 6 1 4 6 0,67
17 MERICOURT 5 1 3 6 1 3 6 0,50
18 CAMPAGNE LES BOULONNAIS 1 1 2 6 1 2 6 0,33
19 AUXI-LE-CHÂTEAU 1 2 6 1 2 6 0,33
20 MERICOURT 4 1 1 9 1 1 9 0,11
21 GRENAY 4 1 0 6 1 0 6 0,00
22 MARLES-LES-MINES 2 1 0 6 1 0 6 0,00
23 SAINS-EN-GOHELLE 1 1 0 6 1 0 6 0,00

1er tour de la Coupe Legros 2019/2020

Date du tour :           Samedi 19 Octobre 2019 à 15H00

  GRENAY Salle Fasquel (près de ll’église de la fosse 5)
Centre A Responsable : Michaël RIGAUT
  GRENAY 1 – MARLES-LES-MINES  1 – TT SS ARTOIS 1 – MERICOURT 4

 

  MERICOURT  Salle Raoul Briquet, Parc Léandre Létoquart
Centre B Responsable : Sébastien JOLY
  MERICOURT 2 – BOIRY-BECQUERELLE 1 – MAROEUIL 1 – GRENAY 4

 

  HERMIN  Rue de la Baraffle
Centre C Responsable : Claude COURCELLE
  HERMIN 2 – MERICOURT 5 – GRENAY 2

 

  SAINT POL  Salle Martin, rue de Fruges Petit Gauchin
Centre D Responsable : Eric DUHAMEL
  SAINT POL 1 – HERMIN 1 – MARLES-LES-MINES  2

 

  SAINT GEORGES  rue de l’abbaye
Centre E Responsable : José DUTAILLY
  SAINT GEORGES 1 – MERICOURT 1 – SAINT-EN-GOHELLE 1

 

  CAMPAGNE LES BOULONNAIS salle de sport rue des sans culottes
Centre F Responsable : Jérôme FINDINIER
  CAMPAGNE LES BOULONNAIS 1 – CROISETTE 1 – GRENAY 3

 

  AUXI-LE-CHATEAU   Rue du cheval (derrière salle des sports)
Centre G Responsable : Olivier WYKA
  AUXI-LE-CHATEAU 1 – TINCQUES 1 – MERICOURT 3

 

Sébastien JOLY Juge-Arbitre de la Coupe Legros

29 rue Georges Hocquet – 62300  LENS

☎: 06.84.10.26.04    @ : ufolep62tt.lens@gmail.com

Composition des équipes en Coupe Legros 2019/2020

Equipe 1
– Noël LEROUX
– Philippe DUCHENNE
– Jean-Claude LEFEBVRE

Equipe 2
– Roger PIENTON
– Henri JANKOWSKI

Equipe 3
– Daniel CAPART
– Michaël BUFFE
– Bernard SADY
– Albin CAPART

Equipe 4
– Michel MUELA
– Thierry DELANNOY
– Alain DE METS

Equipe 5
– Vincent LETOR
– Thierry POIRE
– Nicolas HUGOT

Classement final Coupe Legros 2018/2019

Clt Club
1 GRENAY 1
2 GRENAY 2
3 MERICOURT 2
4 HERMIN 1
5 MARLES-LES-MINES 1
6 CROISETTE 1
7 TT SS ARTOIS 1
8 MERICOURT 1
9 HERMIN 2
10 MERICOURT 3 Challenge
performance
-1700points
11 TINCQUES
12 AUXI LE CHATEAU 1
13 BOIRY BECQUERELLE 1
14 MARLES-LES-MINES 2
15 MARLES-LES-MINES 3
16 CAMPAGNE LES BOULONNAIS 1
NC SAINT GEORGES 1