Publié dans Catégories d'âge

Catégories d’âge 2021/2022

CATEGORIES D’ÂGE UFOLEP Tennis de Table Saison 2021/2022
Masculins Féminines
C00 65 ans et plus Nés en 1956 et avant      
C01 de 55 à 64 ans Nés de 1957 à 1966 C02 57 ans et plus Nées en 1964 et avant
C03 de 44 à 54 ans Nés de 1967 à 1977 C04 de 44 à 56 ans Nées de 1965 à 1977
C05 de 21 à 43 ans Nés de 1978 à 2000 C06 de 21 à 43 ans Nées de 1978 à 2000
C07 de 17 à 20 ans Nés de 2001 à 2004 C08 de 17 à 20 ans Nées de 2001 à 2004
C09 15 et 16 ans Nés en 2005 et 2006 C10 15 et 16 ans Nées en 2005 et 2006
C11 13 et 14 ans Nés en 2007 et 2008 C12 13 et 14 ans Nées en 2007 et 2008
C13 11 et 12 ans Nés en 2009 et 2010 C14 11 et 12 ans Nées en 2009 et 2010
C15 10 ans et moins Nés en 2011 et après C16 10 ans et moins Nées en 2011 et après
Les catégories C15 et C16 ne sont pas qualificatives pour les épreuves nationales
Les surclassements ne sont pas autorisés

Publié dans Coupe Legros

Résultat 1er tour Coupe Legros 2020/2021

Club Total Points Total Matchs gagnés Total Matchs perdus Quotient 1° TOUR
Nbre Points Matchs gagnés Matchs perdus
Mericourt 2 3 6 2 3 3 6 2
Maroeuil 1 3 6 0 6 3 6 0
Grenay 2 3 6 2 3 3 6 2
St Pol S/Ternoise 1 3 9 4 2,25 3 9 4
Croisette 1 3 6 3 2 3 6 3
Mericourt 3 2 8 4 2 2 8 4
TT SS Artois 1 2 5 3 1,67 2 5 3
Tincques 1 2 5 3 1,67 2 5 3
Marles Les Mines 1 2 7 6 1,17 2 7 6
Lorgies 1 2 7 6 1,17 2 7 6
Grenay 1 2 8 7 1,14 2 8 7
Marconnelle 1 2 4 5 0,8 2 4 5
Saint Georges 1 2 3 4 0,75 2 3 4
Campagne Les Boulonnais 1 1 6 6 1 1 6 6
Mericourt 1 1 4 6 0,67 1 4 6
Tincques 2 1 3 9 0,33 1 3 9
Sains En Gohelle 1 1 3 9 0,33 1 3 9
Marles Les Mines 2 1 1 6 0,17 1 1 6
Publié dans Coupe Legros

1er tour de la Coupe Legros du 17/10

 

MERICOURT  Salle Raoul Briquet, Parc Léandre Létoquart
Centre A Responsable : Sébastien JOLY – 🕿 : 06.84.10.26.04 – asttmericourt@gmail.com
MERICOURI 3 – TINCQUES 2 – LORGIES 1 – GRENAY 1

 

CROISETTE  2 rue de Frévent
Centre B Responsable : James WAILLE – 🕿 : 06.74.61.27.65 – waille.james@orange.fr
CROISETTE – MARCONNELLE – MERICOURT 1

 

TT SS ARTOIS  Rue du limousin (Ecole Jean-Jaures) à LIEVIN
Centre C Responsable : Jean-Claude DECLERCQ – 🕿 : 06.20.81.36.03 – jcdeclercq@yahoo.fr
TT SS ARTOIS – MERICOURT 2 – LORGIES 2

 

SAINT POL  Salle Martin, rue de Fruges Petit Gauchin
Centre D Responsable : Eric DUHAMEL – 🕿 : 06.07.41.02.89 – eric.duhamel7@wanadoo.fr
SAINT POL – MARLES-LES-MINES 1 – SAINS EN GOHELLE 1 – CAMPAGNES LES B

 

SAINT GEORGES  rue de l’abbaye
Centre E Responsable : José DUTAILLY – ( : 06.56.71.70.17 – jose.d3@wanadoo.fr
SAINT GEORGES – MARLES-LES-MINES 2 – MAROEUIL

 

GRENAY Salle Fasquel (près de l’église de la fosse 5)
Centre F Responsable : Michaël RIGAUT – 🕿 : 06.69.49.59.62 – jamming62@hotmail.fr
GRENAY 2 – SAINS EN GOHELLE 2 – TINCQUES 1