Mois : janvier 2020

Qualifiés aux Individuels Régionaux B 2019/2020

Qualifiés aux Individuels Régionaux B du 2 février à Bonningues-les-Calais

9h00
  Série C1 : Vétérans 2
– PIENTON Roger
– DOUCHY Hugues
– JANKOWSKI Henri

  Série C5C : Messieurs C 
– CIESIELCZYK Bernard
– DELPLANQUE Christophe
– JOLY Sébastien
– VIENNE Alex

  Série C7 : Juniors M
– COTTREZ Gabriel
– LEMETTRE Julien

10h00
Série C0 : vétérans 3
– LEROUX Noël

  Série C3 : Vétérans 1
– MOREL David
– WILLERVAL Hervé

  Série C5A : Messieurs A 
– DOUCHY Antoine
– FREVILLE Nicolas

11h00
  Série C9 : Cadets
– DUMONT Guillaume

Individuels Régionaux B 2019/2020

Dimanche 2 février 2020 à Bonningues-les-Calais

Salle Espace Futurum, Allée de l’espace Futurum

Arbitrage : assuré par Marie Noëlle DUBREUCQ et Philippe ROUSSEL

Horaires Catégories
9h : C5C

 

C1

C7

MESSIEURS de classement inférieur à 1200 pts.

Non qualificative pour les nationaux.                                        Messieurs C

MESSIEURS nés de 1955 à 1964 inclus                                  Vétérans 2

MESSIEURS nés de 1999 à 2002 inclus                                  Juniors M

10h C3

C5A

 

C0

MESSIEURS nés de 1965 à 1975 inclus                                  Vétérans 1

MESSIEURS nés de 1976 à 1998 inclus sans limite de classement.

Messieurs A

MESSIEURS nés en 1954 et avant                                          Vétérans 3

11h C9

C11

GARCONS nés en 2003 et 2004                                                   Cadets

GARCONS nés en 2005 et 2006                                            Minimes M

12h C4

C13

C15

DAMES nées de 1963 à 1975 inclus                                        V1 Dames GARCONS nés en 2007 et 2008                                             Benjamins GARCONS nés en 2009 et après

Non qualificative pour les nationaux                                                     Poussins

13h C6

C8

C10

C12

DAMES nées de 1976 à 1998 inclus                                             Dames FILLES nées de 1999 à 2002 inclus                                          Juniors F FILLES nées en 2003 et 2004                                                    Cadettes FILLES nées en 2005 et 2006                                                  Minimes F
14h C2

C14

C16

DAMES nées en 1962 et avant                                                 V2 Dames FILLES nées en 2007 et 2008                                                Benjamines FILLES nées en 2009 et après

Non qualificative pour les nationaux                                                    Poussines

La licence, signée, avec photo doit être présentée à la table d’arbitrage dès l’arrivée dans la salle

au plus tard ¼ h avant le début de la compétition. La tenue sportive (short et maillot) est obligatoire.

 Tout désistement doit être signalé  le plus tôt possible et au plus tard le mercredi 29 janvier

Pour le 59    à   Marie Noëlle Dubreucq, 03.28.68.01.95,    mndubreucq@wanadoo.fr

Pour le 62   à   Philippe Roussel,    06.73. 59. 13. 35,   philipperoussel0062@yahoo.fr

(au-delà de cette date, fournir un justificatif  ou vous encourez une amende en application du règlement régional).

Une restauration est prévue sur place et un grand parking est à votre disposition

Evolution classements du 25 janvier 2020

A jour le : 25/01/2020
Nom Nombre de Nombre de
Points Progression Points
Initialisation Actuel
BINDI Philippe 709 0 709
BUFFE Mickael 912 20 932
CANDELAS Matias 500 0 500
CAPART Albin 500 20 520
CAPART Daniel 1049 5 1054
CAPART Nicole 500 0 500
CHABRIER René 500 0 500
CIESIELCZYK Bernard 1026 7 1033
COTTREZ Gabriel 1561 0 1561
DE METS Alain 632 25 657
DI NANNO Kévin 872 -2 870
DEFRANCE Hervé 985 -17 968
DELABRE Enael 500 0 500
DELANNOY Thierry 730 -1 729
DELCROIX Didier 500 0 500
DELPLANQUE Christophe 1015 2 1017
DERISCHEBOURG Jean-Francois 639 0 639
DERISCHEBOURG Matthieu 500 0 500
DESCHACHT Pascal 683 0 683
DESSAILLY Eric 1294 0 1294
DOUCHY Antoine 1825 -5 1820
DOUCHY Hugues 1068 0 1068
DUCHENE Philippe 1017 5 1022
DUMONT Claire 500 0 500
DUMONT Guillaume 735 7 742
ENRIQUE Vincent 650 0 650
FREVILLE Nicolas 1785 0 1785
FRISTOT Jérôme 1544 0 1544
GALLOT Tom 500 0 500
GAVOIS Timéo 500 0 500
HIBON Nathan 542 0 542
HIBON Rafaël 1369 32 1401
HOUILLIEZ Jonathan 1311 -9 1302
HUGOT Nicolas 555 0 555
JANKOWSKI Henri 818 -12 806
JOLY Jean-Claude 1027 0 1027
JOLY Maëlle 500 0 500
JOLY Sébastien 958 12 970
LEIGNEL Fabien 850 0 0
LEMETTRE Delphine 500 0 500
LEMETTRE Julien 1067 0 1067
LEMOINE Kéryan 1475 0 1475
LEMOINE Maxence 514 -4 510
LEFEBVRE Jean-claude 877 0 877
LEROUX Noël 1090 1 1091
LESTIENNE Gérard 735 8 743
LETOR Michel 1506 0 1506
LETOR Vincent 809 -5 804
LOUCHET Jade 500 0 500
LOUCHET Lena 500 0 500
MARCINIAK Wladislas 500 0 500
MONTEIRO DE BARROS PAUL Enzo 500 0 500
MOREL David 1695 3 1698
MUELA Michel 797 -17 780
PAUL Rémi 642 0 642
PAUL Robert 500 0 500
PIENTON Roger 1124 -17 1107
PLEWA Lucas 500 0 500
POIRE Thierry 757 8 765
RIBAUDO Franco 896 16 912
SADY Bernard 521 7 528
STUDZINSKI Olivier 1285 -6 1279
TOMAZCZYK René 542 0 542
VIENNE Alex 870 -1 869
WANTIEZ René 782 0 782
WILLERVAL Hervé 1034 37 1071
119