Mois : octobre 2019

Championnat par équipes Journée 4

Le 26/10/2019

ELITE
Achicourt Méricourt 1

EXCELLENCE
Sorrus Méricourt 2

HONNEUR
Lens TT Méricourt 3

Méricourt 4 Noyelles-Godault

PROMOTION-HONNEUR
Méricourt 5 Grenay

1ère DIVISION
Méricourt 6 Noyelles-Godault

3ème DIVISION
Sains-en-Gohelle Méricourt 7

2ème tour de la Coupe Legros du 16/11

Date du tour : Samedi 16 Novembre 2019 à 15H00.

MERICOURT  Salle Raoul Briquet, Parc Léandre Létoquart
Centre A Responsable : Sébastien JOLY
MERICOURT 1 – HERMIN 2 – GRENAY 4

 

MARLES-LES-MINES  Salle G. Gentils rue de Cracovie
Centre B Responsable : Charles KADLUCZKA
MARLES-LES-MINES 1 – BOIRY-BECQUERELLE – SAINT-POL –

AUXI-LE-CHÂTEAU

 

TT SS ARTOIS  Rue du limousin (Ecole Jean-Jaures) à LIEVIN
Centre C Responsable : Bernard VARLET
TT SS ARTOIS – MAROEUIL 1 – GRENAY 2

 

CROISETTE  8 rue de St pol salle Jocelyne
Centre D Responsable : James WAILLE
CROISETTE 1 – SAINS-EN-GOHELLE 1 – MERICOURT 3

 

TINCQUES  Rue du vieux calvaire ATTENTION début à 14h00
Centre E Responsable : Thierry MOURET
TINCQUES  – MERICOURT 4 – GRENAY 3

 

MERICOURT  Salle Raoul Briquet, Parc Léandre Létoquart
Centre F Responsable : Sébastien JOLY
MERICOURT 5 – GRENAY 1 – HERMIN 1

 

MARLES-LES-MINES  Salle G. Gentils rue de Cracovie
Centre G Responsable : Charles KADLUCZKA
MARLES-LES-MINES 2 – MERICOURT 2 – SAINT GEORGES 1 –

CAMPAGNE LES BOULONNAIS 1

Sébastien JOLY
Juge-Arbitre de la Coupe Legros
29 rue Georges Hocquet – 62300  LENS
☎: 06.84.10.26.04    @ : ufolep62tt.lens@gmail.com

Résultats du 1er tour de la Coupe Legros du 19/10/2019

Classement Club 1er Tour Total Points Total Matchs gagnés Total Matchs perdus Quotient
Nbre Points Matchs gagnés Matchs perdus
1 MERICOURT 1 3 6 0 3 6 0 #DIV/0!
2 HERMIN 2 3 6 1 3 6 1 6,00
3 CROISETTE 1 3 6 1 3 6 1 6,00
4 MARLES-LES-MINES 1 3 9 3 3 9 3 3,00
5 MERICOURT 2 3 9 3 3 9 3 3,00
6 SAINT-POL 1 3 6 2 3 6 2 3,00
7 TINCQUES 3 6 3 3 6 3 2,00
8 GRENAY 1 2 8 4 2 8 4 2,00
9 HERMIN 1 2 5 3 2 5 3 1,67
10 MERICOURT 3 2 5 4 2 5 4 1,25
11 MAROEUIL 1 2 4 4 2 4 4 1,00
12 SAINT GEORGES 1 2 3 3 2 3 3 1,00
13 GRENAY 3 2 3 4 2 3 4 0,75
14 GRENAY 2 2 3 5 2 3 5 0,60
15 BOIRY-BECQUERELLE 1 5 5 1 5 5 1,00
16 TT SS ARTOIS 1 1 4 6 1 4 6 0,67
17 MERICOURT 5 1 3 6 1 3 6 0,50
18 CAMPAGNE LES BOULONNAIS 1 1 2 6 1 2 6 0,33
19 AUXI-LE-CHÂTEAU 1 2 6 1 2 6 0,33
20 MERICOURT 4 1 1 9 1 1 9 0,11
21 GRENAY 4 1 0 6 1 0 6 0,00
22 MARLES-LES-MINES 2 1 0 6 1 0 6 0,00
23 SAINS-EN-GOHELLE 1 1 0 6 1 0 6 0,00

Evolution classements du 19 octobre 2019

A jour le : 19/10/2019
Nom Nombre de Nombre de
Points Progression Points
Initialisation Actuel
BINDI Philippe 717 0 717
BUFFE Mickael 911 3 914
CANDELAS Matias 500 0 500
CAPART Albin 500 0 500
CAPART Daniel 1062 12 1074
CAPART Nicole 500 0 500
CIESIELCZYK Bernard 1040 22 1062
COTTREZ Gabriel 1556 0 1556
DE METS Alain 600 -6 594
DI NANNO Kévin 850 0 850
DEFRANCE Hervé 1043 -17 1026
DELANNOY Thierry 760 -1 759
DELPLANQUE Christophe 895 83 978
DERISCHEBOURG Jean-Francois 647 0 647
DERISCHEBOURG Matthieu 500 0 500
DESSAILLY Eric 1302 0 1302
DOUCHY Antoine 1847 11 1858
DOUCHY Hugues 1121 0 1121
DUCHENE Philippe 954 26 980
DUMONT Claire 500 0 500
DUMONT Guillaume 689 54 743
FREVILLE Nicolas 1822 0 1822
FRISTOT Jérôme 1569 -15 1554
GALLOT Tom 500 0 500
HIBON Nathan 500 0 500
HIBON Rafaël 1145 39 1184
HOUILLIEZ Jonathan 1380 -38 1342
HUGOT Nicolas 500 45 545
JANKOWSKI Henri 908 -16 892
JOLY Maëlle 500 0 500
JOLY Sébastien 986 -22 964
LEMETTRE Delphine 500 0 500
LEMETTRE Julien 1069 0 1069
LEMOINE Kéryan 1506 -12 1494
LEFEBVRE Jean-claude 935 -39 896
LEROUX Noël 1086 4 1090
LESTIENNE Gérard 747 0 747
LETOR Michel 1520 -3 1517
LETOR Vincent 768 -1 767
MARCINIAK Wladislas 500 0 500
MONTEIRO DE BARROS PAUL Enzo 500 0 500
MOREL David 1731 -13 1718
MUELA Michel 791 6 797
PAUL Robert 500 0 500
PIENTON Roger 1119 5 1124
PLEWA Lucas 500 0 500
POIRE Thierry 715 19 734
RIBAUDO Franco 905 8 913
SADY Bernard 571 -24 547
STUDZINSKI Olivier 1319 -10 1309
TOMAZCZYK René 550 0 550
VIENNE Alex 850 -25 825
WANTIEZ René 790 0 790
WILLERVAL Hervé 1045 0 1045
95

Finale Départementale Coupe B 2019/2020

Cette année pas de 1er Tour.

On jouera directement la finale départementale le samedi 18 janvier 2020 à Lens.

 CATEGORIE Messieurs.     11 équipes engagées.

Méricourt 1. Marquion.
Méricourt 2. Croisette.
Valhuon 1. Auxi 1.
Valhuon 2. Auxi 2.
Valhuon 3. Boiry Becquerelle.
Coulogne.  

CATEGORIE Jeunes.       3 équipes engagées.

Valhuon.
Boiry Becquerelle.
Croisette.

CATEGORIE Féminines.          3 équipes engagées.

Valhuon .
Vitry.
Vimy/Havrincourt .