Mois : mai 2019

Finales Départementales 2019

Les deux 1ers de chaque centre se rencontreront le 01 JUIN   15 heures (rencontres sur 2 tables – sauf rencontre à 2 – 1er à 5 victoires pas de double)

Division Equipe 1 Equipe 2 Equipe 3 Equipe 4 centre
EXCELLENCE MERICOURT 3 COQUELLES /////// ///////// HERMIN 1 t
PROMOTION EXCELLENCE POLINCOVE MARLES LES MINES QUIERY LA MOTTE /////////  HERMIN 1 t
HONNEUR ZUTKERQUE SORRUS NOYELLES GODAULT CROISETTE SORRUS 4 t
PROMOTION D’HONNEUR COULOGNE CREMAREST NOYELLES GODAULT MARQUION MERICOURT 4 t
1ère DIVISION CAMPAGNE LES GUINES SAINT JOSSE BOIS BERNARD CROISETTE SORRUS   4 t
2ème DIVISION MUNCQ NIEURLET BERCK LILLERS VALHUON BLERIOT PLAGE  4 t
3ème DIVISION CAMPAGNE LES BOULONNAIS ////// MARLES LES M. LA COMTE SORRUS 2 t
4ème DIVISION MARCONNELLE 2 BLERIOT 8 ACHICOURT 7 /////// SORRUS   2 t

MONTEES

EN EXCELLENCE VALHUON ACHICOURT ////// ////// HERMIN  1 t
EN P E ////// ////// ////// //////  

En PE Liévin Marichelles accède à l’Excellence suite au forfait d’Haisnes Hulluch au 1er tour

Le 1er d’un centre du 25 mai rencontre le second de l’autre centre ;  puis rencontre des vainqueurs pour avoir le titre et des seconds pour le classement

Soit équipe 1 contre équipe 4 et équipe 3 contre équipe 2 ; s’il manque une équipe, sont adversaire prévu est déclaré vainqueur

Centres des barrages du 25 mai 2019

Centre de Lens TT :
Excellence :
Bapaume 1 VS Valhuon 1
Promotion-Excellence :
Liévin Marichelles 1 VS Marquion 3
Balinghem 1 VS Audincthun 1
Oye Plage VS Samer
Mark 2 VS Vitry 2
Centre de Sorrus :
Honneur :
Zutkerque VS Sorrus 2
D1 :
Campagne les Guines 2 VS St Josse 1
Centre de Noyelles Godault
Honneur :
Noyelles Godault 1 VS Ligny Thilloy 1 VS Croisette 1
Centre Balinghem :
PH :
Coulogne 3 VS Muncq Nieurlet 1 VS Cremarest 1
Centre de Blériot
D2 :
Muncq Nieurlet  VS Berck 2
Centre de Saint Georges
PH :
Noyelles Godault 2 VS Marquion 6 VS Saint Georges 1
D1 :
Bois-Bernard 1 VS Agny1 VS Croisette 2
Centre de La Comté
D2 :
Lillers VS Duisans VS Valhuon 5
D3 :
Marles 5 VS Duisans 3 VS La Comté 2

Evolution classements du 18 mai 2019

Nom N° Licence Nombre de Nombre de
Points Progression Points
Initialisation Actuel
AUVERLOT Simon 97082838 500 0 500
BASTIN Michèle 45210109 738 -12 726
BINDI Philippe 97044120 726 0 726
BUFFE Mickael 97032345 916 2 918
CAPART Albin 97044121 500 0 500
CAPART Daniel 10634990 1067 11 1078
CAPART Nicole 97070245 500 0 500
CIESIELCZYK Bernard 97006405 1097 -39 1058
COQUIDE Antoine 97057691 1266 25 1291
COQUIDE Didier 4838204 619 0 619
COTTREZ Francis 97022123 500 0 500
COTTREZ Gabriel 10634989 1505 72 1577
COTTREZ Jérémy 4823527 955 0 955
CUNIN Sacha 97076013 500 0 500
DE METS Alain 97091528 600 0 600
DEFRANCE Hervé 47234065 1046 3 1049
DELANNOY Thierry 97007860 781 -12 769
DELAIRE Philippe 97089078 743 0 743
DELPLANQUE Christophe 97044122 902 2 904
DERISCHEBOURG Jean-Francois 97057692 656 0 656
DESPREZ Fabrice 97025810 841 0 841
DESPREZ Laurine 97025812 1170 42 1212
DESCHACHT Pascal 97088850 500 0 500
DESSAILLY Eric 65093009 1288 17 1305
DOUCHY Antoine 46092753 1820 34 1854
DOUCHY Hugues 45211033 1108 24 1132
DUCHENE Philippe 97082368 877 71 948
DUEZ Johan 97060439 1301 0 1301
DUMONT Claire 97082364 500 0 500
DUMONT Guillaume 97038060 653 45 698
FACQUEUR Julien 97085010 500 0 500
FACQUEUR DEHAIES Nolan 97085009 500 0 500
FAUCON Karl 97032346 1307 0 1307
FREVILLE Nicolas 4808093 1817 8 1825
FRISTOT Jérôme 61046174 1606 -40 1566
GRAS Philippe 45210115 832 0 832
HEDIN Olivier 97085007 743 0 743
HIBON Rafaël 97048237 944 175,5 1119,5
HOUILLIEZ Jonathan 30082226 1453 -94 1359
HUGOT Nicolas 97089077 500 0 500
JANKOWSKI Henri 97082839 936 -19 917
JOLY Jean-Claude 3425793 1090 -46 1044
JOLY Maëlle 97070614 500 0 500
JOLY Sébastien 59139275 1023 -28 995
LEMETTRE Delphine 97070247 500 0 500
LEMETTRE Julien 96211455 1020 52,5 1072,5
LEMOINE Kéryan 97015742 1461 68 1529
LEFEBVRE Jean-claude 43160226 932 12 944
LEROUX Noël 4830723 1003 55 1058
LESTIENNE Gérard 97039420 756 0 756
LETOR Michel 40390401 1343 152 1495
LETOR Vincent 97006406 759 22,5 781,5
LOISEAU Lucas 97008783 545 0 545
MACAUX Camille 97091532 500 0 500
MARCINIAK Wladislas 97091530 500 0 500
MONTEIRO DE BARROS PAUL Enzo 97093356 500 0 500
MOREL David 10634986 1742 10 1752
MUELA Michel 97021061 822 -22 800
PAUL Robert 60077138 593 0 593
PIENTON Roger 3427834 1083 31,5 1114,5
POIRE Thierry 97048239 648 78 726
RIBAUDO Franco 97039423 924 -10 914
ROUSSEAU Alan 97085008 500 0 500
SADY Bernard 45211037 585 -5 580
SEMPROLI Yliann 97066695 500 0 500
STUDZINSKI Olivier 5225624 1342 0 1342
TISON José 41096539 742 0 742
VANDENBROUCKE Jean-Claude 97015744 500 0 500
WANTIEZ René 97015744 799 0 799
WILLAY Elliot 97038490 500 0 500
WILLERVAL Hervé 97057453 1057 -2 1055
Total Récap Club 684