Publié dans Evolution classements

Evolution classements du 26 janvier 2019

A jour le : 26/01/209
Nom N° Licence Nombre de Nombre de
Points Progression Points
Initialisation Actuel
AUVERLOT Simon 97082838 500 0 500
BASTIN Michèle 45210109 738 0 738
BINDI Philippe 97044120 726 0 726
BUFFE Mickael 97032345 916 15 931
CAPART Albin 97044121 500 0 500
CAPART Daniel 10634990 1067 -5 1062
CAPART Nicole 97070245 500 0 500
CIESIELCZYK Bernard 97006405 1097 -27 1070
COQUIDE Antoine 97057691 1266 19 1285
COQUIDE Didier 4838204 619 0 619
COTTREZ Francis 97022123 500 0 500
COTTREZ Gabriel 10634989 1505 20 1525
COTTREZ Jérémy 4823527 955 0 955
CUNIN Sacha 97076013 500 0 500
DE METS Alain 600 0 600
DEFRANCE Hervé 47234065 1046 10 1056
DELANNOY Thierry 97007860 781 5 786
DELAIRE Philippe 97089078 743 0 743
DELPLANQUE Christophe 97044122 902 -15 887
DERISCHEBOURG Jean-Francois 97057692 656 0 656
DESPREZ Fabrice 97025810 841 0 841
DESPREZ Laurine 97025812 1170 0 1170
DESCHACHT Pascal 97088850 500 0 500
DESSAILLY Eric 65093009 1288 20 1308
DOUCHY Antoine 46092753 1820 15 1835
DOUCHY Hugues 45211033 1108 8 1116
DUCHENE Philippe 97082368 877 30 907
DUEZ Johan 97060439 1301 0 1301
DUMONT Claire 97082364 500 0 500
DUMONT Guillaume 97038060 653 14 667
FACQUEUR Julien 97085010 500 0 500
FACQUEUR DEHAIES Nolan 97085009 500 0 500
FAUCON Karl 97032346 1307 0 1307
FREVILLE Nicolas 4808093 1817 7 1824
FRISTOT Jérôme 61046174 1606 -8 1598
GRAS Philippe 45210115 832 0 832
HEDIN Olivier 97085007 743 0 743
HIBON Rafaël 97048237 944 51 995
HOUILLIEZ Jonathan 30082226 1453 -5 1448
HUGOT Nicolas 97089077 500 0 500
JANKOWSKI Henri 97082839 936 0 936
JOLY Jean-Claude 3425793 1090 -27 1063
JOLY Maëlle 97070614 500 0 500
JOLY Sébastien 59139275 1023 -18 1005
LEMETTRE Delphine 97070247 500 0 500
LEMETTRE Julien 96211455 1020 8 1028
LEMOINE Kéryan 97015742 1461 13 1474
LEFEBVRE Jean-claude 43160226 932 0 932
LEROUX Noël 4830723 1003 10 1013
LESTIENNE Gérard 97039420 756 0 756
LETOR Michel 40390401 1343 34 1377
LETOR Vincent 97006406 759 -3 756
LOISEAU Lucas 97008783 545 0 545
MACAUX Camille 500 0 500
MARCINIAK Wladislas 500 0 500
MOREL David 10634986 1742 32 1774
MUELA Michel 97021061 822 0 822
PAUL Robert 60077138 593 0 593
PIENTON Roger 3427834 1083 25 1108
POIRE Thierry 97048239 648 30 678
RIBAUDO Franco 97039423 924 -17 907
ROUSSEAU Alan 97085008 500 0 500
SADY Bernard 45211037 585 0 585
SEMPROLI Yliann 97066695 500 0 500
STUDZINSKI Olivier 5225624 1342 -13 1329
TISON José 41096539 742 0 742
VANDENBROUCKE Jean-Claude 97015744 500 0 500
WANTIEZ René 97015744 799 0 799
WILLAY Elliot 97038490 500 0 500
WILLERVAL Hervé 97057453 1057 0 1057
Total Récap Club 228
Publié dans Coupe Legros

Coupe Legros 4ème tour

4ème tour :           Samedi 02 Février 2019 à 15H00.

  MERICOURT Salle Raoul Briquet, parc Léandre Létoquart
Centre A : Responsable : Sébastien JOLY     Tel : 06 84 10 26 04
  MARLES-LES-MINES 2 – MERICOURT 2 – AUXI LE CHATEAU 1 – MERICOURT 1

 

  TT SS ARTOIS  Rue du limousin (Ecole Jean-Jaures) à LIEVIN
Centre B : Responsable : Bernard VARLET   Tel : 06 77 81 00 63
  MERICOURT 3 – TT SS ARTOIS 1 – HERMIN 1

 

  CROISETTE 2 rue de Frévent
Centre C : Responsable : James WAILLE   Tel : 06.74.61.27.65
  HERMIN 2 – CROISETTE 1 – MARLES-LES-MINES 3

 

  GRENAY Salle Fasquel (près de ll’église de la fosse 5)
Centre D : Responsable : Michaël RIGAUT   Tel : 06.69.49.59.62
  GRENAY 1 – CAMPAGNE LES BOULONNAIS 1 – TINCQUES –

SAINT GEORGES 1

 

  BOIRY BECQUERELLE salle Rue de l’église
Centre E : Responsable : Jean-Claude AUDEGOND Tel : 06.21.87.10.33
  GRENAY 2 – MARLES-LES-MINES 1 – BOIRY BECQUERELLE 1

 

Publié dans Championnat par équipes

Championnat résultats J8

[event_list id= »518″ title= » » team= »0″ league= »66″ season= »65″ venue= »0″ status= »any » format= »all » date= »range » date_from= »2019-01-26″ date_to= »2019-01-26″ date_past= » » date_future= » » date_relative= »0″ day= » » number= »8″ order= »default » columns= »event,teams,time,league » show_all_events_link= »0″ align= »none »]

Publié dans Evolution classements

Evolution classements du 20 janvier 2019

A jour le : 20/01/2019
Nom N° Licence Nombre de Nombre de
Points Progression Points
Initialisation Actuel
AUVERLOT Simon 97082838 500 0 500
BASTIN Michèle 45210109 738 0 738
BINDI Philippe 97044120 726 0 726
BUFFE Mickael 97032345 916 15 931
CAPART Albin 97044121 500 4 504
CAPART Daniel 10634990 1067 -7 1060
CAPART Nicole 97070245 500 0 500
CIESIELCZYK Bernard 97006405 1097 -19 1078
COQUIDE Antoine 97057691 1266 19 1285
COQUIDE Didier 4838204 619 0 619
COTTREZ Francis 97022123 500 0 500
COTTREZ Gabriel 10634989 1505 10 1515
COTTREZ Jérémy 4823527 955 0 955
CUNIN Sacha 97076013 500 0 500
DE METS Alain 600 0 600
DEFRANCE Hervé 47234065 1046 -6 1040
DELANNOY Thierry 97007860 781 5 786
DELAIRE Philippe 97089078 743 0 743
DELPLANQUE Christophe 97044122 902 -7 895
DERISCHEBOURG Jean-Francois 97057692 656 0 656
DESPREZ Fabrice 97025810 841 0 841
DESPREZ Laurine 97025812 1170 0 1170
DESCHACHT Pascal 97088850 500 0 500
DESSAILLY Eric 65093009 1288 15 1303
DOUCHY Antoine 46092753 1820 23 1843
DOUCHY Hugues 45211033 1108 4 1112
DUCHENE Philippe 97082368 877 30 907
DUEZ Johan 97060439 1301 0 1301
DUMONT Claire 97082364 500 0 500
DUMONT Guillaume 97038060 653 3 656
FACQUEUR Julien 97085010 500 0 500
FACQUEUR DEHAIES Nolan 97085009 500 0 500
FAUCON Karl 97032346 1307 0 1307
FREVILLE Nicolas 4808093 1817 7 1824
FRISTOT Jérôme 61046174 1606 0 1606
GRAS Philippe 45210115 832 0 832
HEDIN Olivier 97085007 743 0 743
HIBON Rafaël 97048237 944 43 977
HOUILLIEZ Jonathan 30082226 1453 0 1453
HUGOT Nicolas 97089077 500 0 500
JANKOWSKI Henri 97082839 936 0 936
JOLY Jean-Claude 3425793 1090 0 1090
JOLY Maëlle 97070614 500 0 500
JOLY Sébastien 59139275 1023 -7 1016
LEMETTRE Delphine 97070247 500 0 500
LEMETTRE Julien 96211455 1020 8 1028
LEMOINE Kéryan 97015742 1461 0 1461
LEFEBVRE Jean-claude 43160226 932 0 932
LEROUX Noël 4830723 1003 4 1007
LESTIENNE Gérard 97039420 756 0 756
LETOR Michel 40390401 1343 37 1380
LETOR Vincent 97006406 759 -3 756
LOISEAU Lucas 97008783 545 0 545
MACAUX Camille 500 0 500
MARCINIAK Wladislas 500 0 500
MOREL David 10634986 1742 24 1766
MUELA Michel 97021061 822 0 822
PAUL Robert 60077138 593 0 593
PIENTON Roger 3427834 1083 7 1090
POIRE Thierry 97048239 648 18 666
RIBAUDO Franco 97039423 924 -7 917
ROUSSEAU Alan 97085008 500 0 500
SADY Bernard 45211037 585 0 585
SEMPROLI Yliann 97066695 500 0 500
STUDZINSKI Olivier 5225624 1342 -3 1339
TISON José 41096539 742 0 742
VANDENBROUCKE Jean-Claude 97015744 500 0 500
WANTIEZ René 97015744 799 0 799
WILLAY Elliot 97038490 500 0 500
WILLERVAL Hervé 97057453 1057 0 1057
Total Récap Club 207
Publié dans Coupes B

Résultats de la finale Régionale Coupes B 2019

PALMARÈS DES COUPES RÉGIONALES « B » DIMANCHE 20 JANVIER 2019

BOLLEZEELE

Messieurs
1. MERICOURT 1 (Antoine DOUCHY/David MOREL)

2. VALHUON 1 (Régis LEJEUNE/Sylvain GOUBET/Sébastien GOUBET)

3. MERICOURT 2 (Jérôme FRISTOT/Michel LETOR/Jonathan HOUILLIEZ)

4. MERICOURT 3 (Olivier STUDZINSKY/Eric DESSAILLY)

5. BOIRY-BECQUERELLE (Olivier GROSSEMY/Sébastien HERLIN/Jonathan BOINSKY)

6. BIERNE 1 (Jonathan DEMOL/Lucas RIZZO)

7. MERICOURT 4 (Roger PIENTON/Bernard CIESIELCZYK)

8. BOESCHEPE 2 (Philippe BRUNIAU/Henri HOSDEZ)

9. BOLLEZEELE 1 (Benoît UNISSART/Christian FINDINIER))

10. BOLLEZEELE 3 (Stephan RATAJCZAK/François MARTEL)

11. BOLLEZEELE 4 (David SEYNAVE/André LEFEVRE)

12. BOLLEZEELE 2 (Christophe BERTELOOT/Emmanuel GODART)

Dames
1. BOLLEZEELE 1 (Cécile SCHRYVE/Louise SEYNAVE)

2. VALHUON (Caroline CORDONNIER/Céline BURET/Cécilia MAGNEZ)

3. VIMY/HAVRINCOURT/MERICOURT (Cathy LUCAS/Michèle BASTIN/ Brigitte BOUVET)

4. BOLLEZEELE (Noémie DUHOO/Maryse SCHRYVE)

Jeunes
1. MERICOURT (Rafaël HIBON/Julien LEMETTRE)

2. CROISETTE (Augustin Roussel/Florian SAINT-POL)

3. VITRY (Mathis LEDRU/Lucie BALLENGHIEN)

4. BOESCHEPE (Mathéo SWEERTVAEGHER/Thomas CLEENEWERCK/Matthieu PARENT)

5. BOLLEZEELE 1 (Antonin PAUWELS/Noé PAUWELS)

6. BOLLEZEELE 2 (Louis-Georges VERPLAETSE/Lucas ADAM)

 

Les coupes nationales auront lieu le samedi 4 mai 2019 en Ile-de-France.

 

Publié dans Coupe Legros

Résultats Coupe Legros 3ème tour

Rang Club 3ème Tour Match Total Points Total Matchs Quotient
Nbre Points Gagnés Perdus Gagnés Perdus
1 GRENAY 1 3 6 0 9 21 3 7,00
2 GRENAY 2 3 6 1 9 17 3 5,67
3 MERICOURT 2 3 9 0 8 18 4 4,50
4 HERMIN 1 3 6 0 8 15 4 3,75
5 MERICOURT 3 2 3 8 7 14 20 0,70
6 TT SS ARTOIS 1 2 3 4 6 13 11 1,18
7 MERICOURT 1 2 3 4 6 14 13 1,08
8 AUXI LE CHATEAU 1 2 3 5 6 12 14 0,86
9 CROISETTE 1 2 3 4 6 10 12 0,83
10 MARLES-LES-MINES 1 3 6 1 5 11 13 0,85
11 HERMIN 2 2 5 8 5 16 19 0,84
12 TINCQUES 1 2 6 5 9 17 0,53
13 MARLES-LES-MINES 2 1 2 6 5 10 20 0,50
14 SAINT GEORGES 1 0 0 6 4 11 14 0,79
15 BOIRY BECQUERELLE 1 2 5 6 4 11 18 0,61
16 MARLES-LES-MINES 3 1 2 6 4 8 23 0,35
17 CAMPAGNE LES BOULONNAIS 1 1 1 4 2 2 16 0,13
Publié dans Evolution classements

Evolution classements du 19 janvier 2019

A jour le : 19/01/2019
Nom N° Licence Nombre de Nombre de Classement
Points Progression Points recalculé
Initialisation Actuel
AUVERLOT Simon 97082838 500 0 500 5
BASTIN Michèle 45210109 738 0 738 7F
BINDI Philippe 97044120 726 0 726 7
BUFFE Mickael 97032345 916 15 931 9
CAPART Albin 97044121 500 4 504 5
CAPART Daniel 10634990 1067 -7 1060 10
CAPART Nicole 97070245 500 0 500 5F
CIESIELCZYK Bernard 97006405 1097 -8 1089 10
COQUIDE Antoine 97057691 1266 19 1285 12
COQUIDE Didier 4838204 619 0 619 6
COTTREZ Francis 97022123 500 0 500 5
COTTREZ Gabriel 10634989 1505 10 1515 15
COTTREZ Jérémy 4823527 955 0 955 9
CUNIN Sacha 97076013 500 0 500 5
DE METS Alain 600 0 600 6
DEFRANCE Hervé 47234065 1046 -6 1040 10
DELANNOY Thierry 97007860 781 5 786 7
DELAIRE Philippe 97089078 743 0 743 7
DELPLANQUE Christophe 97044122 902 -7 895 8
DERISCHEBOURG Jean-Francois 97057692 656 0 656 6
DESPREZ Fabrice 97025810 841 0 841 8
DESPREZ Laurine 97025812 1170 0 1170 11F
DESCHACHT Pascal 97088850 500 0 500 5
DESSAILLY Eric 65093009 1288 0 1288 12
DOUCHY Antoine 46092753 1820 20 1840 18
DOUCHY Hugues 45211033 1108 4 1112 11
DUCHENE Philippe 97082368 877 30 907 9
DUEZ Johan 97060439 1301 0 1301 13
DUMONT Claire 97082364 500 0 500 5F
DUMONT Guillaume 97038060 653 3 656 6
FACQUEUR Julien 97085010 500 0 500 5
FACQUEUR DEHAIES Nolan 97085009 500 0 500 5
FAUCON Karl 97032346 1307 0 1307 13
FREVILLE Nicolas 4808093 1817 7 1824 18
FRISTOT Jérôme 61046174 1606 0 1606 16
GRAS Philippe 45210115 832 0 832 8
HEDIN Olivier 97085007 743 0 743 7
HIBON Rafaël 97048237 944 20 964 9
HOUILLIEZ Jonathan 30082226 1453 0 1453 14
HUGOT Nicolas 97089077 500 0 500 5
JANKOWSKI Henri 97082839 936 0 936 9
JOLY Jean-Claude 3425793 1090 0 1090 10
JOLY Maëlle 97070614 500 0 500 5F
JOLY Sébastien 59139275 1023 -7 1016 10
LEMETTRE Delphine 97070247 500 0 500 5F
LEMETTRE Julien 96211455 1020 0 1020 10
LEMOINE Kéryan 97015742 1461 0 1461 14
LEFEBVRE Jean-claude 43160226 932 0 932 9
LEROUX Noël 4830723 1003 4 1007 10
LESTIENNE Gérard 97039420 756 0 756 7
LETOR Michel 40390401 1343 23 1366 13
LETOR Vincent 97006406 759 -3 756 7
LOISEAU Lucas 97008783 545 0 545 5
MACAUX Camille 500 0 500 5F
MARCINIAK Wladislas 500 0 500 5
MOREL David 10634986 1742 17 1759 17
MUELA Michel 97021061 822 0 822 8
PAUL Robert 60077138 593 0 593 5
PIENTON Roger 3427834 1083 -7 1076 10
POIRE Thierry 97048239 648 18 666 6
RIBAUDO Franco 97039423 924 -7 917 9
ROUSSEAU Alan 97085008 500 0 500 5
SADY Bernard 45211037 585 0 585 5
SEMPROLI Yliann 97066695 500 0 500 5
STUDZINSKI Olivier 5225624 1342 0 1342 13
TISON José 41096539 742 0 742 7
VANDENBROUCKE Jean-Claude 97015744 500 0 500 5
WANTIEZ René 97015744 799 0 799 7
WILLAY Elliot 97038490 500 0 500 5
WILLERVAL Hervé 97057453 1057 0 1057 10
Total Récap Club 147