Mois : décembre 2018

Evolution classements du 15 décembre 2018

A jour le : 15/12/2018
Nom N° Licence Nombre de Nombre de
Points Progression Points
Initialisation Actuel
AUVERLOT Simon 97082838 500 0 500
BASTIN Michèle 45210109 746 -7 739
BINDI Philippe 97044120 733 0 733
BUFFE Mickael 97032345 927 -4 923
CAPART Albin 97044121 500 0 500
CAPART Daniel 10634990 1044 22 1066
CAPART Nicole 97070245 500 0 500
CIESIELCZYK Bernard 97006405 1078 27 1105
COQUIDE Antoine 97057691 1263 7 1270
COQUIDE Didier 4838204 644 -18 626
COTTREZ Francis 97022123 500 0 500
COTTREZ Gabriel 10634989 1518 -6 1512
COTTREZ Jérémy 4823527 962 0 962
CUNIN Sacha 97076013 500 0 500
DEFRANCE Hervé 47234065 1016 37 1053
DELANNOY Thierry 97007860 781 7 788
DELAIRE Philippe 750 0 750
DELPLANQUE Christophe 97044122 900 -4 896
DERISCHEBOURG Jean-Francois 97057692 663 0 663
DESPREZ Fabrice 97025810 848 0 848
DESPREZ Laurine 97025812 1133 44 1177
DESCHACHT Pascal 97088850 500 0 500
DESSAILLY Eric 65093009 1342 -45 1297
DOUCHY Antoine 46092753 1810 17 1827
DOUCHY Hugues 45211033 1106 9 1115
DUCHENE Philippe 97082368 845 39 884
DUEZ Johan 97060439 1243 61 1304
DUMONT Claire 97082364 500 0 500
DUMONT Guillaume 97038060 660 -8 652
FACQUEUR Julien 97085010 500 0 500
FACQUEUR DEHAIES Nolan 97085009 500 0 500
FAUCON Karl 97032346 1290 17 1307
FREVILLE Nicolas 4808093 1828 -4 1824
FRISTOT Jérôme 61046174 1587 28 1615
GRAS Philippe 45210115 839 0 839
HEDIN Olivier 97085007 750 0 750
HIBON Rafaël 97048237 847 70,5 917,5
HOUILLIEZ Jonathan 30082226 1461 -3 1458
HUGOT Nicolas 500 0 500
JANKOWSKI Henri 97082839 932 11 943
JOLY Jean-Claude 3425793 1080 17 1097
JOLY Maëlle 97070614 500 0 500
JOLY Sébastien 59139275 1058 -25 1033
LEMETTRE Delphine 97070247 500 0 500
LEMETTRE Julien 96211455 990 39,5 1029,5
LEMOINE Kéryan 97015742 1428 40 1468
LEFEBVRE Jean-claude 43160226 939 0 939
LEROUX Noël 4830723 1134 -116 1018
LESTIENNE Gérard 97039420 763 0 763
LETOR Michel 40390401 1310 33 1343
LETOR Vincent 97006406 757 10 767
LOISEAU Lucas 97008783 552 0 552
MOREL David 10634986 1741 9 1750
MUELA Michel 97021061 829 0 829
PAUL Robert 600 0 600
PIENTON Roger 3427834 1097 -5,5 1091,5
POIRE Thierry 97048239 629 28 657
RIBAUDO Franco 97039423 899 31 930
ROUSSEAU Alan 97085008 500 0 500
SADY Bernard 45211037 617 -25 592
SEMPROLI Yliann 500 0 500
STUDZINSKI Olivier 5225624 1369 -36 1333
TISON José 41096539 749 0 749
VANDENBROUCKE Jean-Claude 97015744 500 0 500
WANTIEZ René 97015744 806 0 806
WILLAY Elliot 500 0 500
WILLERVAL Hervé 97057453 1072 -6 1066
Total Récap Club 291,5

Résultats Finales Départementales Coupes B

Coupe B Finale départementale

Cette année pas  de 1er Tour.

On jouera directement la finale départementale le 15 décembre 2018 à la Salle de sport collège Jean Zay rue schumann à LENS à 14h00.

CATEGORIE Messieurs.     10 équipes engagées.

Méricourt 1. Liévin Brossolette.
Méricourt 2. Valhuon.
Méricourt 3. Auxi 1.
Méricourt 4. Auxi 2.
Marquion. Boiry Becquerelle.

 

CATEGORIE Jeunes.        4 équipes engagées.

Méricourt.
Vitry.
Boiry Becquerelle.
Croisette.

 

 CATEGORIE Féminines.          3 équipes engagées.

Valhuon .
Vitry.
Vimy/Havrincourt /Méricourt.

 

Evolution classements du 08 décembre 2018

A jour le : 08/12/2018
Nom N° Licence Nombre de Nombre de Classement
Points Progression Points recalculé
Initialisation Actuel
AUVERLOT Simon 97082838 500 0 500 5
BASTIN Michèle 45210109 746 -8 738 7F
BINDI Philippe 97044120 733 0 733 7
BUFFE Mickael 97032345 927 2 929 9
CAPART Albin 97044121 500 0 500 5
CAPART Daniel 10634990 1044 12 1056 10
CAPART Nicole 97070245 500 0 500 5F
CIESIELCZYK Bernard 97006405 1078 19 1097 10
COQUIDE Antoine 97057691 1263 7 1270 12
COQUIDE Didier 4838204 644 -18 626 6
COTTREZ Francis 97022123 500 0 500 5
COTTREZ Gabriel 10634989 1518 -6 1512 15
COTTREZ Jérémy 4823527 962 0 962 9
CUNIN Sacha 97076013 500 0 500 5
DEFRANCE Hervé 47234065 1016 37 1053 10
DELANNOY Thierry 97007860 781 7 788 7
DELAIRE Philippe 750 0 750 7
DELPLANQUE Christophe 97044122 900 -4 896 8
DERISCHEBOURG Jean-Francois 97057692 663 0 663 6
DESPREZ Fabrice 97025810 848 0 848 8
DESPREZ Laurine 97025812 1133 44 1177 11F
DESCHACHT Pascal 97088850 500 0 500 5
DESSAILLY Eric 65093009 1342 -40 1302 13
DOUCHY Antoine 46092753 1810 10 1820 18
DOUCHY Hugues 45211033 1106 9 1115 11
DUCHENE Philippe 97082368 845 26 871 8
DUEZ Johan 97060439 1243 61 1304 13
DUMONT Claire 97082364 500 0 500 5F
DUMONT Guillaume 97038060 660 -8 652 6
FACQUEUR Julien 97085010 500 0 500 5
FACQUEUR DEHAIES Nolan 97085009 500 0 500 5
FAUCON Karl 97032346 1290 17 1307 13
FREVILLE Nicolas 4808093 1828 -4 1824 18
FRISTOT Jérôme 61046174 1587 24 1611 16
GRAS Philippe 45210115 839 0 839 8
HEDIN Olivier 97085007 750 0 750 7
HIBON Rafaël 97048237 847 58,5 905,5 9
HOUILLIEZ Jonathan 30082226 1461 -8 1453 14
HUGOT Nicolas 500 0 500 5
JANKOWSKI Henri 97082839 932 11 943 9
JOLY Jean-Claude 3425793 1080 17 1097 10
JOLY Maëlle 97070614 500 0 500 5F
JOLY Sébastien 59139275 1058 -25 1033 10
LEMETTRE Delphine 97070247 500 0 500 5F
LEMETTRE Julien 96211455 990 27,5 1017,5 10
LEMOINE Kéryan 97015742 1428 40 1468 14
LEFEBVRE Jean-claude 43160226 939 0 939 9
LEROUX Noël 4830723 1134 -98 1036 10
LESTIENNE Gérard 97039420 763 0 763 7
LETOR Michel 40390401 1310 31 1341 13
LETOR Vincent 97006406 757 9 766 7
LOISEAU Lucas 97008783 552 0 552 5
MOREL David 10634986 1741 -6 1735 17
MUELA Michel 97021061 829 0 829 8
PAUL Robert 600 0 600 6
PIENTON Roger 3427834 1097 -11,5 1085,5 10
POIRE Thierry 97048239 629 29 658 6
RIBAUDO Franco 97039423 899 31 930 9
ROUSSEAU Alan 97085008 500 0 500 5
SADY Bernard 45211037 617 -25 592 5
SEMPROLI Yliann 500 0 500 5
STUDZINSKI Olivier 5225624 1369 -23 1346 13
TISON José 41096539 749 0 749 7
VANDENBROUCKE Jean-Claude 97015744 500 0 500 5
WANTIEZ René 97015744 806 0 806 8
WILLAY Elliot 500 0 500 5
WILLERVAL Hervé 97057453 1072 -6 1066 10
Total Récap Club 238,5

2ème tour Coupe Legros 2018/2019

Premier tour : Samedi 15 Décembre 2018 à 15H00.

Centre A :

MARLES-LES-MINES Salle G. Gentils rue de Cracovie

Responsable : Charles KADLUCZKA Tel : 03.62.89.02.19

MARLES-LES-MINES 1 – GRENAY 1 – MERICOURT 2

MERICOURT Salle Raoul Briquet, parc Léandre Létoquart

Centre B :

Responsable : Sébastien JOLY Tel : 06 84 10 26 04

MERICOURT 1 – GRENAY 2 – HERMIN 2

HERMIN

Rue de la Baraffle

Centre C :

Responsable : Claude COURCELLE Tel : 03.21.65.38.65 ou 06.45.30.77.50

HERMIN 1 – CROISETTE 1 – BOIRY BECQUERELLE 1

TT SS ARTOIS Rue du limousin (Ecole Jean-Jaures) à LIEVIN

Centre D :

Responsable : Bernard VARLET Tel : 06 77 81 00 63

TT SS ARTOIS 1 – AUXI LE CHATEAU 1 – SAINT GEORGES 1 – CAMPAGNE

LES BOULONNAIS 1

Centre E :

MARLES-LES-MINES Salle G. Gentils rue de Cracovie

Responsable : Charles KADLUCZKA Tel : 03.62.89.02.19

MARLES-LES-MINES 2 – MARLES-LES-MINES 3 – TINCQUES 1 –

MERICOURT 3

L’équipe qui reçoit fournit les balles et les feuilles de rencontre. Elle envoie l’intégralité des feuilles au

juge-arbitre dans les 24 heures qui suivent la rencontre (par mail ou par courrier).