Mois : octobre 2018

Départementaux Individuels B 2018

Critérium individuel Départemental B   2018/2019

Dimanche 25 novembre 2018 à Achicourt

Salle Léo Lagrange, rue d’Agny

 Arbitrage : assuré par Philippe ROUSSEL

 

Horaires Catégories
9h C5C

 

C1

MESSIEURS de classement inférieur à 1200 pts.

                      Non qualificative pour les nationaux.                                                    Messieurs C

MESSIEURS nés de 1954 à 1963 inclus                                             Vétérans 2

10h C3

C5A

MESSIEURS nés de 1964 à 1974 inclus                                             Vétérans 1

MESSIEURS nés de 1975 à 1997 inclus sans limite de classement.

                                                                                                                     Messieurs A

11h C0

C9

C7

MESSIEURS nés en 1953 et avant                                                     Vétérans 3

GARCONS nés en 2002 et 2003                                                              Cadets

MESSIEURS nés de 1998 à 2001 inclus                                            Juniors M

12h C11

C13

GARCONS nés en 2004 et 2005                                                        Minimes M

GARCONS nés en 2006 et 2007                                                         Benjamins

13h C2

C4

C6

DAMES nées en 1961 et avant                                                            V2 Dames

DAMES nées de 1962 à 1974 inclus                                                   V1 Dames

DAMES nées de 1975 à 1997 inclus                                                        Dames

14h C8

C15

 

C10

FILLES nées de 1998 à 2001 inclus                                                     Juniors F

GARCONS nés en 2008 et après

Non qualificative pour les nationaux                                                     Poussins

FILLES nées en 2002 et 2003                                                                Cadettes

14h30 C12

C14

C16

FILLES nées en 2004 et 2005                                                             Minimes F

FILLES nées en 2006 et 2007                                                            Benjamines

FILLES nées en 2008 et après

Non qualificative pour les nationaux                                                    Poussines

La catégorie C5C est ouverte aux adultes masculins de juniors à vétérans ayant un classement inférieur à 1200pts. On ne peut s’inscrire que dans une seule catégorie.

Extraits du règlement

Joueurs licenciés uniquement UFOLEP dont la licence en cours de validité, homologuée, doit être présentée avant la compétition.

Règles de jeu : celles édictées par la FFTT.

Pour les catégories à faible effectif, le J.A. se réserve le droit de les regrouper afin de leur donner du temps de jeu.

Inscriptions : avant le 20 novembre 2018, auprès de   Philippe ROUSSEL, 11 rue de Noeux

62390 AUXI LE CHATEAU      philipperoussel0062@yahoo.fr     tel : 06 73 59 13 35

Tarif : 5€ par adulte (né en 2001 ou avant) ; 3€ par jeune (né en 2002 ou après)

Règlement par l’association : chèque à l’ordre de UFOLEP 62 Tennis de table à envoyer par la poste.

Toute modification doit être signalée le plus tôt possible

Les Régionaux auront lieu le dimanche 10 mars 2019 à Bollezeele

Evolution classements du 21 octobre 2018

NOM Clt Initialisation Clt Actuel
AUVERLOT Simon 500 0 500
BASTIN Michèle 746 -6 740
BINDI Philippe 733 0 733
BUFFE Mickael 927 -8 919
CAPART Albin 500 0 500
CAPART Daniel 1044 -18 1026
CAPART Nicole 500 0 500
CIESIELCZYK Bernard 1078 -7 1071
COQUIDE Antoine 1263 7 1270
COQUIDE Didier 644 -18 626
COTTREZ Francis 500 0 500
COTTREZ Gabriel 1518 7 1525
COTTREZ Jérémy 962 0 962
CUNIN Sacha 500 0 500
DEFRANCE Hervé 1016 -3 1013
DELANNOY Thierry 781 -1 780
DELPLANQUE Christophe 900 6 906
DERISCHEBOURG Jean-Francois 663 0 663
DESPREZ Fabrice 848 0 848
DESPREZ Laurine 1133 16 1149
DESCHACHT Pascal 500 0 500
DESSAILLY Eric 1342 -32 1310
DOUCHY Antoine 1810 0 1810
DOUCHY Hugues 1106 0 1106
DUCHENE Philippe 845 -6 839
DUEZ Johan 1243 23 1266
DUMONT Claire 500 0 500
DUMONT Guillaume 660 -2 658
FACQUEUR Julien 500 0 500
FACQUEUR DEHAIES Nolan 500 0 500
FAUCON Karl 1290 11 1301
FREVILLE Nicolas 1828 -4 1824
FRISTOT Jérôme 1587 7 1594
GRAS Philippe 839 0 839
HEDIN Olivier 750 0 750
HIBON Rafaël 847 60,5 907,5
HOUILLIEZ Jonathan 1461 -23 1438
JOLY Jean-Claude 1080 -5 1075
JOLY Maëlle 500 0 500
JOLY Sébastien 1058 10 1068
LEMETTRE Delphine 500 0 500
LEMETTRE Julien 990 22 1012
LEMOINE Kéryan 1428 26 1454
LEFEBVRE Jean-claude 939 0 939
LEROUX Noël 1134 -59 1075
LESTIENNE Gérard 763 0 763
LETOR Michel 1310 11 1321
LETOR Vincent 757 -17,5 739,5
LOISEAU Lucas 552 0 552
MOREL David 1741 -7 1734
MUELA Michel 829 0 829
PIENTON Roger 1097 -14 1083
POIRE Thierry 629 28 657
RIBAUDO Franco 899 35 934
ROUSSEAU Alan 500 0 500
SADY Bernard 617 0 617
STUDZINSKI Olivier 1369 -4 1365
TISON José 749 0 749
VANDENBROUCKE Jean-Claude 500 0 500
WANTIEZ René 806 0 806
WILLERVAL Hervé 1072 -6 1066
TOTAL : 29

Championnat résultats J3

 

Evolution classements du 13 octobre 2018

Nom Nombre de Nombre de
Points Progression Points
Initialisation Actuel
AUVERLOT Simon 500 0 500
BASTIN Michèle 746 0 746
BUFFE Mickael 927 -3 924
CAPART Albin 500 0 500
CAPART Daniel 1044 -4 1040
CAPART Nicole 500 0 500
CIESIELCZYK Bernard 1078 -7 1071
COQUIDE Antoine 1263 3 1266
COQUIDE Didier 644 -18 626
COTTREZ Francis 500 0 500
COTTREZ Gabriel 1518 17 1535
COTTREZ Jérémy 962 0 962
CUNIN Sacha 500 0 500
DEFRANCE Hervé 1016 -3 1013
DELANNOY Thierry 781 6 787
DELPLANQUE Christophe 900 -9 891
DERISCHEBOURG Jean-Francois 663 0 663
DESPREZ Fabrice 848 0 848
DESPREZ Laurine 1133 0 1133
DESSAILLY Eric 1342 -20 1322
DOUCHY Antoine 1810 2 1812
DOUCHY Hugues 1106 0 1106
DUCHENE Philippe 845 -6 839
DUEZ Johan 1243 23 1266
DUMONT Claire 500 0 500
DUMONT Guillaume 660 -3 657
FACQUEUR Julien 500 0 500
FACQUEUR DEHAIES Nolan 500 0 500
FAUCON Karl 1290 11 1301
FREVILLE Nicolas 1828 -4 1824
FRISTOT Jérôme 1587 7 1594
GRAS Philippe 839 0 839
HEDIN Olivier 750 0 750
HIBON Rafaël 847 60,5 907,5
HOUILLIEZ Jonathan 1461 -4 1457
JOLY Jean-Claude 1080 -5 1075
JOLY Maëlle 500 0 500
JOLY Sébastien 1058 9 1067
LEMETTRE Delphine 500 0 500
LEMETTRE Julien 990 22 1012
LEMOINE Kéryan 1428 19 1447
LEFEBVRE Jean-claude 939 0 939
LEROUX Noël 1134 -41 1093
LESTIENNE Gérard 763 0 763
LETOR Michel 1310 -9 1301
LETOR Vincent 757 -11,5 745,5
LOISEAU Lucas 552 0 552
MOREL David 1741 -7 1734
MUELA Michel 829 0 829
PIENTON Roger 1097 -20 1077
POIRE Thierry 639 27 666
RIBAUDO Franco 899 20 919
ROUSSEAU Alan 500 0 500
SADY Bernard 617 0 617
STUDZINSKI Olivier 1369 -2 1367
TISON José 749 0 749
VANDENBROUCKE Jean-Claude 500 0 500
WANTIEZ René 806 0 806
WILLERVAL Hervé 1063 -3 1060
47

Championnat résultats J2