Résultats Finales Départementales 2019

FINALES DEPARTEMENTALES 2019

ELITE : 1er MONTIGNY EN GOHELLE 1 2ème MARQUION 1

EXCELLENCE :   COQUELLES 1 1 bat MERICOURT 3 par   5 / 1

Barrage 2ème d’Excellence 6ème d’Elite :   ACHICOURT 1 bat VALHUON 1  par 5 / 2 et reste  en Elite

PROMOTION D’EXCELLENCE :  MARLES LES MINES 1  bat  QUIERY LA MOTTE 1  par  5 / 2

3ème POLINCOVE 1 Forfait

HONNEUR : finale : CROISETTE 1 bat NOYELLES GODAULT  1  5/3

3ème : NOYELLES GODAULT 1  bat SORRUS 2 EN ½ FINALE 3 / 5

4ème ZUTKERQUE 1 Forfait

PROMOTION D’HONNEUR : NOYELLES GODAULT 2  bat MARQUION 6   5 / 0

3èmes exaequo COULOGNE et CREMAREST forfaits

DIVISION 1 : finale : BOIS BERNARD 1 bat CAMPAGNE LES GUINES 2  5 / 0

Places 3 et 4 : CROISETTE 2  bat SAINT JOSSE 4  5/1

½ finales : BOIS BERNARD 1 bat SAINT JOSSE 4   5/0

CAMPAGNE LES GUINES 2 bat CROISETTE 2  5/4

DIVISION 2 : finale LILLERS 3 bat VALHUON 5    5/2

Places 3 et 4 : MUNCQ NIEURLET 3  bat BERCK 2  5 / 2

½ finales :   LILLERS 3 bat BERCK 2  5 / 0

MUNCQ NIEURLET 3 bat VALHUON 5   5 / 2

DIVISION 3 : finale  MARLES LES MINES 5 bat LA COMTE  3  5/0

3ème CAMPAGNE LES BOULONNAIS 3 forfait

DIVISION 4 : MARCONNELLE 2 / BLERIOT 8  2/5  MARCONNELLE 2  / ACHICOURT 7  0/5

ACHICOURT 7 / BLERIOT 8  5/0

1er ACHICOURT 7  2ème BLERIOT 8   3ème MARCONNELLE 2

Les coupes seront remises aux 1ers et 2èmes lors de l’AG de Blériot le 15 juin.

Centres des barrages du 25 mai 2019

Centre de Lens TT :
Excellence :
Bapaume 1 VS Valhuon 1
Promotion-Excellence :
Liévin Marichelles 1 VS Marquion 3
Balinghem 1 VS Audincthun 1
Oye Plage VS Samer
Mark 2 VS Vitry 2
Centre de Sorrus :
Honneur :
Zutkerque VS Sorrus 2
D1 :
Campagne les Guines 2 VS St Josse 1
Centre de Noyelles Godault
Honneur :
Noyelles Godault 1 VS Ligny Thilloy 1 VS Croisette 1
Centre Balinghem :
PH :
Coulogne 3 VS Muncq Nieurlet 1 VS Cremarest 1
Centre de Blériot
D2 :
Muncq Nieurlet  VS Berck 2
Centre de Saint Georges
PH :
Noyelles Godault 2 VS Marquion 6 VS Saint Georges 1
D1 :
Bois-Bernard 1 VS Agny1 VS Croisette 2
Centre de La Comté
D2 :
Lillers VS Duisans VS Valhuon 5
D3 :
Marles 5 VS Duisans 3 VS La Comté 2