Points des joueurs de la saison 2019/2020 phase Aller

Classements des joueurs de l’ASTT Méricourt saison 2019/2020 phase Aller

Noms & Prénom Points après dérive
AUVERLOT SIMON 500
BASTIN MICHELE 711
BINDI PHILIPPE 500
BOURHIM ISSAM 500
BUFFE MICKAEL 911
CAPART ALBIN 500
CAPART DANIEL 1062
CHEBAIKI ILLYES 500
CIESIELCZYK BERNARD 1040
COQUIDE DIDIER 610
COTTREZ FRANCIS 500
COTTREZ GABRIEL 1556
COTTREZ JEREMY 946
CUNIN SACHA 500
DECHY ANGELE 500
DEFRANCE HERVE 1043
DELAIRE PHILIPPE 500
DELANNOY THIERRY 760
DELPLANQUE CHRISTOPHE 895
DERISCHEBOURG JEAN FRANCOIS 647
DESCHACHT PASCAL 500
DESPREZ FABRICE 832
DESPREZ LAURINE 1203
DESSAILLY ERIC 1302
DI NATALE LUCAS 500
DOUCHY ANTOINE 1847
DOUCHY HUGUES 1121
DUCHENE PHILIPPE 954
DUEZ JOHAN 1292
DUMONT CLAIRE 500
DUMONT GUILLAUME 689
FACQUEUR DEHAIES NOLAN 500
FACQUEUR JULIEN 500
FAUCON KARL 1298
FREVILLE NICOLAS 1822
FRISTOT JEROME 1569
GOUILLARD MAXIME 500
GRAS PHILIPPE 823
HEDIN OLIVIER 734
HIBON RAFAEL 1145
HOUILLIEZ JONATHAN 1380
HUGOT NICOLAS 500
PHASE 1 – MERICOURT Données du 24/07/2019 00:42 Points après dérive
JANKOWSKI HENRI 908
JOLY JEAN CLAUDE 1035
JOLY MAELLE 500
JOLY SEBASTIEN 986
LECLERCQ THIBAUT 500
LECOMTE MALVINA 500
LEFEBVRE JEAN CLAUDE 935
LEMETTRE DELPHINE 500
LEMETTRE JULIEN 1069
LEMOINE KERYAN 1506
LEROUX NOEL 1086
LESTIENNE GERARD 747
LETOR MICHEL 1520
LETOR VINCENT 768
LEVACHER YANNICK 500
LOISEAU LUCAS 536
MELIN HUGO 500
MONTEIRO DE BARROS PAUL ENZO 500
MOREL DAVID 1731
MUELA MICHEL 791
PART YANNIS 500
PAUL ROBERT 500
PIENTON ROGER 1119
POIRE THIERRY 715
RIBAUDO FRANCO 905
ROUSSEAU ALAN 500
SADY BERNARD 571
SEMPROLI YLIANN 500
STUDZINSKI OLIVIER 1319
TISON JOSE 733
VANDENBROUCKE JEAN CLAUDE 500
WANTIEZ RENE 790
WILLAY ELIOTT 500
WILLERVAL HERVE 1045

AG du club 2019

L’Assemblée Générale du club aura lieu le vendredi 28 juin à partir de 17h30.

L’AG sera suivie d’un apéro dinatoire.

Tous les licenciés y sont conviés.

Résultats Finales Départementales 2019

FINALES DEPARTEMENTALES 2019

ELITE : 1er MONTIGNY EN GOHELLE 1 2ème MARQUION 1

EXCELLENCE :   COQUELLES 1 1 bat MERICOURT 3 par   5 / 1

Barrage 2ème d’Excellence 6ème d’Elite :   ACHICOURT 1 bat VALHUON 1  par 5 / 2 et reste  en Elite

PROMOTION D’EXCELLENCE :  MARLES LES MINES 1  bat  QUIERY LA MOTTE 1  par  5 / 2

3ème POLINCOVE 1 Forfait

HONNEUR : finale : CROISETTE 1 bat NOYELLES GODAULT  1  5/3

3ème : NOYELLES GODAULT 1  bat SORRUS 2 EN ½ FINALE 3 / 5

4ème ZUTKERQUE 1 Forfait

PROMOTION D’HONNEUR : NOYELLES GODAULT 2  bat MARQUION 6   5 / 0

3èmes exaequo COULOGNE et CREMAREST forfaits

DIVISION 1 : finale : BOIS BERNARD 1 bat CAMPAGNE LES GUINES 2  5 / 0

Places 3 et 4 : CROISETTE 2  bat SAINT JOSSE 4  5/1

½ finales : BOIS BERNARD 1 bat SAINT JOSSE 4   5/0

CAMPAGNE LES GUINES 2 bat CROISETTE 2  5/4

DIVISION 2 : finale LILLERS 3 bat VALHUON 5    5/2

Places 3 et 4 : MUNCQ NIEURLET 3  bat BERCK 2  5 / 2

½ finales :   LILLERS 3 bat BERCK 2  5 / 0

MUNCQ NIEURLET 3 bat VALHUON 5   5 / 2

DIVISION 3 : finale  MARLES LES MINES 5 bat LA COMTE  3  5/0

3ème CAMPAGNE LES BOULONNAIS 3 forfait

DIVISION 4 : MARCONNELLE 2 / BLERIOT 8  2/5  MARCONNELLE 2  / ACHICOURT 7  0/5

ACHICOURT 7 / BLERIOT 8  5/0

1er ACHICOURT 7  2ème BLERIOT 8   3ème MARCONNELLE 2

Les coupes seront remises aux 1ers et 2èmes lors de l’AG de Blériot le 15 juin.

Centres des barrages du 25 mai 2019

Centre de Lens TT :
Excellence :
Bapaume 1 VS Valhuon 1
Promotion-Excellence :
Liévin Marichelles 1 VS Marquion 3
Balinghem 1 VS Audincthun 1
Oye Plage VS Samer
Mark 2 VS Vitry 2
Centre de Sorrus :
Honneur :
Zutkerque VS Sorrus 2
D1 :
Campagne les Guines 2 VS St Josse 1
Centre de Noyelles Godault
Honneur :
Noyelles Godault 1 VS Ligny Thilloy 1 VS Croisette 1
Centre Balinghem :
PH :
Coulogne 3 VS Muncq Nieurlet 1 VS Cremarest 1
Centre de Blériot
D2 :
Muncq Nieurlet  VS Berck 2
Centre de Saint Georges
PH :
Noyelles Godault 2 VS Marquion 6 VS Saint Georges 1
D1 :
Bois-Bernard 1 VS Agny1 VS Croisette 2
Centre de La Comté
D2 :
Lillers VS Duisans VS Valhuon 5
D3 :
Marles 5 VS Duisans 3 VS La Comté 2